Регистрация    Войти
Авторизация
» » Путин дал разрешение "ДНР" на открытие военкомата в Москве

Путин дал разрешение "ДНР" на открытие военкомата в Москве

Категория: Украина
Путин дал разрешение "ДНР" на открытие военкомата в МосквеНа территории Российской Федерации проходит набор в террористические группировки, действующие на востоке Украины. Об этом информирует «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Госдепа США, которое было опубликовано на сайте посольства США в Украине. В данной новости говорится о том, что Российская Федерация дала разрешение представителям так называемой «Донецкой народной республики» открыть рекрутивное агентство в Москве.

По информации Госдепа США, в настоящее время сепаратисты ищут волонтеров, которые имеют опыт работы с тяжелым вооружением, в частности с танками и противотанковыми орудиями. Напомним, что ранее говорилось о том, что чиновники из Администрации Барака Обамы оказывают давление на представителей Европейского союза с целью, чтобы его лидеры также приняли решение расширить список санкций против Российской Федерации, кроме того, США выразило готовность ввести меры в одностороннем порядке в ответ на эскалацию конфликта на территории Украины.

Представители США разработали целый пакет санкций, которые нанесут удар по экономике Российской Федерации – вместе с партнерами из Европейского союза или без них – поскольку целью данного пакета санкций будет оборонный сектор и финансовые учреждения страны. Отмечается, что данный пакет санкций может быть принять уже до конца текущей недели.

США намерено заручиться поддержкой ЕС.


Эксперты говорят о том, что Обама, который намерен заручиться поддержкой Европы, не будет вводить санкции, до подведения итогов по встрече лидеров ЕС 16 июля, когда станет ясно, готовы ли представители Европейского союза ввести более жесткие санкции по отношению к Российской Федерации.

После того как правительство Соединенных Штатов оказывало давление на послов Европейского союза, были опубликованы факты, которые доказывают, что Россия продолжает дестабилизировать ситуацию в Украине, путем обеспечения пророссийски настроенных боевиков тяжелым вооружением. Кроме того, Россия продолжает наращивать свои войска на украино-российском участке государственной границы, о чем сообщил Государственный департамент США.

Напомним, что накануне президент Украины Петр Порошенко призвал Европейский союз показать сильную позицию по Украине. В свою очередь ЕС потребовал от Путина призвать террористов на Донбассе сложить оружие.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.