Регистрация    Войти
Авторизация
» » Полтавский Дом профсоюзов, где должен выступить Кличко - "заминировали"

Полтавский Дом профсоюзов, где должен выступить Кличко - "заминировали"

Категория: Украина
Полтавский Дом профсоюзов, где должен выступить Кличко - "заминировали"Стало известно, что сегодня, 15 февраля 2014 года, в полтавском Доме профсоюзов планировал выступить лидер оппозиционной политической партии “УДАР” Виталий Кличко. Однако, как сообщили в пресс-службе политсилы, в милицию поступило сообщение о минировании этого здания, о чем пишет “УНИАН”.

Более детально в инциденте пытались разобраться корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Состоится ли встреча?


Так, удалось выяснить, что встреча одного из лидеров оппозиции Виталия Кличко с полтавскими активистами партии “УДАР” должна была начаться около 11 часов в здании Полтавского областного совета профсоюзов.

В результате такого поворота событий, здание незамедлительно было оцеплено милицией и сотрудниками Министерства чрезвычайных ситуаций.
Вскоре выяснилось, что сегодня ранним утром в милицию позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что здание Полтавского Дома профсоюзов заминировано.

Как сообщили позднее в пресс-службе “УДАРа”, взрывчатки в здании не нашли, однако из-за сложившейся ситуации оно оказалось полностью обесточенным. В сообщении говорится, что “здание, где проходит встреча, сначала “заминировали”, однако потом сообщили, что взрывчатки не нашли. Сейчас в здании нет света”.

В настоящее время пока не сообщается, намерен ли оппозиционер Виталий Кличко при любых обстоятельствах провести встречу с однопартийцами.

Напомним, ранее издание “Украина сегодня: Finanso.net” сообщало, что окружной суд Полтавы обязал оппозиционера, лидера политической партии "УДАР" В. Кличко , раскрыть информацию о присужденном ему в Германии ордене "За заслуги перед ФРГ". Известно, в решении суда подчеркивается, что данная информация представляет собой интерес общества.

Как выяснилось, запрос к главе фракции "УДАР" по поводу немецкого ордена направил Сергей Сало, депутат Зиньковского горсовета от партии "Батькивщина". Однако 17 января, когда Кличко получил этот запрос, он отказался предоставлять на него ответ, после чего С. Сало и обратился в окружной административный суд Полтавы.

Также напомним, что еще во времена своей спортивной карьеры Виталий Кличко долгое время жил за границей, в том числе и в Германии, где и платил налоги. Политические эксперты не исключают и того, что именно этот факт может помешать оппозиционеру баллотироваться в президенты Украины, по крайней мере в 2015 году.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.