Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские военнослужащие: боевики не захватывали украинский «Бук»

Украинские военнослужащие: боевики не захватывали украинский «Бук»

Категория: Украина
Украинские военнослужащие: боевики не захватывали украинский «Бук»Генеральный прокурор Украины Виталий Ярема в интервью «Украинской правде» рассказал, что военные после того, как был сбит самолет над Донецкой областью, доложили Президенту Украины Петру Порошенко о том, что террористы не захватывали боевую технику противовоздушной обороны Вооруженных сил Украины в Донецке.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Ярема после окончания СНБОУ сообщил: «После того как был сбит пассажирский самолет, военнослужащие доложили лидеру украинского государства, что у боевиков нет наших ракетных комплексов «Бук» и С300. Захвата перечисленного вооружения террористами тоже не было».

На территории части не осталось никакой пригодной техники.


Ранее перед этим Министерство обороны Украины опровергло обнародованную со ссылкой на неофициальные источники информацию о якобы захвате боевиками зенитных ракетных комплексов частей противовоздушной обороны, принадлежавших ВС Украины в Донецкой области.

В сообщении Минобороны говорится: «Управление информации и прессы Министерства обороны Украинского государства сообщает, что 29 июня 2014 года, решением командующего Воздушных сил ВС Украины техника зенитного ракетного полка и военнослужащие в Донецке были оперативно передислоцированы в определенное место». Также в сообщении отмечается, что «на территории воинской части управления осталась лишь устаревшая и непригодная к использованию автомобильная техника, которую военные еще больше вывели из строя». Напоследок Минобороны сообщило, что со временем террористы зашли на территорию части.

Обращение Президента Украины.


Напомним, Президент Украины Петр Порошенко заявил, что трагедия, которая случилась 17 июля 2014 года в небе над Донетчиной, глубоко поражает даже на привычном фоне ошеломляющие и грустные события, вызванные действиями агрессоров.

В своем обращении украинский лидер сказал: «От имени государства Украина я выражаю глубокие и искренние соболезнования семьям и близким невинных жертв. Украина скорбит вместе с вами». Также Порошенко напомнил, что это уже третий трагический случай за последние дни, который произошел после того, как были сбиты украинские самолеты Су-25 и АН-26.

[]
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.