Регистрация    Войти
Авторизация
» » Климкин рассказал, когда может прекратиться двусторонний огонь в зоне АТО – подробности

Климкин рассказал, когда может прекратиться двусторонний огонь в зоне АТО – подробности

Категория: Украина
Климкин рассказал, когда может прекратиться двусторонний огонь в зоне АТО – подробностиРуководитель Министерства иностранных дел Украины Павел Климкин подчеркнул готовность Европейского союза к секторальным санкциям в отношении субъектов экономики России.

Во вторник в Брюсселе министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что двустороннее прекращение огня на востоке Украины может иметь только одну цель: восстановление территориальной целостности Украинского государства, о чем рассказали корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По его мнению, все последующие действия, в том числе и двухстороннее прекращение огня, связаны с восстановлением территориальной целостности Украинского государства, так как оперконтроль над частью украинской территории осуществляют террористы.

П. Климкин, отметил, что вполне доволен принятым постановлением и результатами Совета ЕС, сообщив, что на стороне украинского государства находится ЕС.

Глава украинского МИД также подчеркнул, что в беседе с руководителями европейских внешнеполитических ведомств шла речь о разных рычагах воздействия и политдавлении на РФ и о причислении к террорганизациям донецких и луганских сепаратистов.

В подходах ЕС отмечена серьезная перемена.


В подходах ЕС отмечена серьезная перемена, подчеркнул П. Климкин, поскольку, по мнению работников СМИ, с применением решительных мер к РФ он до настоящего времени очень медлил.

По словам министра, через два дня в отношении российских субъектов у ЕС будут готовы соответствующие меры по реальным секторальным санкциям, назвав это конкретными шагами (европейских государств).

В ближайшее время на ратификацию в украинский парламент в ближайшее время будет представлено, по словам П. Климкина, соглашение о свободной торговле и ассоциации украинского государства и ЕС, которое сразу после ратификации вступит в свою силу.

Напомним, что по заявлению руководителя украинского МИД, одновременно с санкциями против РФ ЕС собирается наряду с изменением отношений с РФ по-другому подойти к безопасности на европейском континенте в новых реалиях.

Выступая в телеэфире программы «Свобода слова» (ICTV), П. Климкин отметил, что своеобразным рубиконом в настоящей переоценке отношений стала катастрофа пассажирского лайнера, и если будет попытка дестабилизации ситуации в другой европейской части, понятно, что теперь это не пройдет.

«Волной по всему миру прошло, что происходящая дестабилизация в Донецке и Луганске, касается всех», - отметил он.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.