Регистрация    Войти
Авторизация
» » СНБО: Российские военнослужащие имитировали атаку на границе с Украиной

СНБО: Российские военнослужащие имитировали атаку на границе с Украиной

Категория: Украина
СНБО: Российские военнослужащие имитировали атаку на границе с УкраинойВооруженные силы Российской Федерации продолжают обстреливать украинских военнослужащих с территории России, а также вчера они имитировали атаку на границе с Украиной. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на Информационный центр СНБО. Сообщается о том, что на территории участка пограничной службы «Горск» и «Гремяч» на Черниговщине 22 июля состоялась очередная провокация.

Несколько единиц российской военной техники приблизились к государственной границе Украины, выстроились в боевые порядки, совершили имитацию атаки, а потом вернулись и начали двигаться вдоль линии государственной границы.

Кроме того, 22 июля в 22:10 установки залпового огня «Град» открыли огонь в сторону Амвросиевки Донецкой области, а в 22:40 была обстреляна Герасимовка Луганской области, в 02:15 был обстрелян пограничный пункт пропуска «Успенка», в 03:00 обстрелян блокпост неподалеку от Краснопартизанска.

В настоящее время Вооруженные силы Российской Федерации продолжают наращивать свое военное присутствие в районе государственной границы Украины. Появилась информация о том, что около населенного пункта Кругленькое Курской области был обустроен полевой лагерь ВСРФ, в котором расположились подразделения 32-й отдельной мотострелковой бригады, а также 24-й отдельной бригады специального назначения ГРУ из Новосибирской области. Кроме того, там находятся бойцы 56-го инженерно-саперного полка из Татарстана.

Украина официально обвинила РФ в финансировании терроризма.


Украина пригрозила Российской Федерации международным судом ООН и направила официальную ноту относительно нарушения Россией Международной конвенции о борьбе с финансированием терроризма. Соответствующее заявление сделал Арсений Яценюк на открытии заседания Кабинета министров.

Премьер-министр сообщил о том, что Украина считает, что Российская Федерация причастна к финансированию террористических организаций на территории Украины, к переправке оружия, боевиков, через государственную границу Украины, а также к поддержке бандитов, которые совершают преступления против человечества. Яценюк потребовал от России немедленно дать ответ на такое заявление МИД Украины и добавил, что в соответствии с требованиями конвенции, решение будет принято международным судом ООН.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.