Регистрация    Войти
Авторизация
» » В штабе АТО обнаружены предатели и шпионы – СБУ

В штабе АТО обнаружены предатели и шпионы – СБУ

Категория: Украина
В штабе АТО обнаружены предатели и шпионы – СБУСлужба безопасности Украины обнаружила в Штабе антитеррористической операции людей, которые работают в интересах Российской Федерации. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление Валентина Наливайченко – главы СБУ – с трибуны Верховной Рады. По его словам, в течение последних трех месяцев СБУ смогла обнаружить людей в руководстве антитеррористической операции, а также в Министерстве обороны, которые работали в интересах другого государства. Теперь этих людей обвиняют в государственной измене, и против них уже было возбуждено соответствующее уголовное производство.

Кроме того, сегодня Анатолий Матвийчук – заместитель министра финансов – сообщил о том, что с резервного фонда Кабинета министров было дополнительно выделено 8,8 миллиарда гривен на закупку и модернизацию военной техники и имущества, средств связи, закупку топлива, финансовое обеспечение военнослужащих, в частности, с целью выплат денежных надбавок участникам антитеррористической операции и обеспечения средствами индивидуальной защиты, питания. В целом оборонный бюджет в текущем году составляет 54,4 миллиарда гривен, о чем пишет «Голос Украины».

Напомним, что ранее сообщалось о том, что был задержан генерал-майор украинской армии, который сообщил боевикам о маршруте движения 95-й бригады, которой террористы устроили засаду. Предатель был задержан. Отметим, что в результате засады погиб комбат. За предательство генерал-майор получил 75 тысяч долларов.

Задержание очередного предателя.


Правоохранители Днепропетровской области совместно с СБУ Днепропетровска задержали гражданина Украины, который подозревается в терроризме. Задержанный работал в авиакомпании «Роза ветров» и по работе довольно часто бывал в аэропорту Днепропетровска. По оперативной информации в начале июля в Горловке он встретился с одним из приближенных Игоря Безлера по кличке «Балу». В итоге данной встречи задержанный начертил и передал представителю террористов карту аэропорта Днепропетровска и отметил на ней места расположения авиации и военной техники. Он продолжал работать в компании и по телефону, а также при помощи смс информировал террористов в времени вылета украинских военных самолетов. По отношению к задержанному было начато уголовное производство по статье «Терроризм». Ему грозит тюремное заключение сроком до 15 лет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.