Регистрация    Войти
Авторизация
» » На закрытое заседание ВР Украины могут не пустить регионалов и коммунистов – причины

На закрытое заседание ВР Украины могут не пустить регионалов и коммунистов – причины

Категория: Украина
На закрытое заседание ВР Украины могут не пустить регионалов и коммунистов – причиныНа закрытое заседание Верховной Рады могут не пустить депутатов от Партии регионов и Коммунистической партии Украины, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление лидера партии «Батькивщина» Сергея Соболева, который отвечал на вопрос относительно того, как можно обсуждаться секретную информацию в присутствии депутатов, которые работают в интересах Кремля.

Он сообщил, что, по законодательству, депутаты имеют право ознакомиться с секретной информацией, но в том случае, если она будет разглашена, они могут привлекаться к уголовной ответственности, но Рада не может не обсудить поставки лекарств и вооружения в зону проведения антитеррористической операции. По словам Соболева, решение о недопуске депутатов-«регионалов» и коммунистов к заседанию может быть принято точно также, как сегодня принималось решение относительно удаления и лишения права посещения трех заседаний депутатом-«регионалом» Левченко.

В свою очередь, один из представителей фракции «Свобода», Игорь Мирошниченко, рассказал о том, что фракция вынесет на рассмотрение в Верховной Раде вопрос относительно закрытого заседания без участия в нем членов Партии регионов и КПУ, поскольку парламент в таком составе не способен на принятие серьезных решений, и все решения принимаются с очень большим трудом. Он также отметил, что неприкосновенности был лишен только Царев, а других агентов пока не удается ее лишить, и добавил, что коммунистов и «регионалов» будет довольно сложно не допустить к заседанию, но он думает, что все получится.

Роспуск коалиции.


Напомним, что депутаты от партии «УДАР» заявили о своем намерении отправить парламент на перевыборы. Кроме того, президент Петр Порошенко довольно серьезно настроен провести досрочные выборы парламента уже осенью текущего года. Данную идею в настоящее время поддерживает около 60% граждан Украины.

Оснований для роспуска имеется три: блокирование работы парламента, развал коалиции и отставка правительства. Так, депутаты от партии «УДАР» заявили, что они будут настаивать на том, чтобы депутаты проголосовали за решение о самороспуске. В противном случае в ход будет запущен один из механизмов, предусмотренных в Конституции Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.