Регистрация    Войти
Авторизация
» » А. Яценюк оказался "приличным снайпером" – Аваков

А. Яценюк оказался "приличным снайпером" – Аваков

Категория: Украина
А. Яценюк оказался "приличным снайпером" – АваковАрсений Яценюк 26 июля попробовал свои силы в стрельбе из новой снайперской винтовки калибра 12,7, которая недавно поступила на вооружение Национальной гвардии Украины. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщения главы МВД Арсена Авакова в социальной сети Facebook.

Аваков сообщил о том, что после того, как уехал президент и журналисты, он сел вместе с офицерами и Александром Турчиновым обсуждать все детали системы закрытой связи Национальной Гвардии, а также новый стандарт оснащения снайперских подразделений. Через некоторое время приехал Арсений Яценюк. По его словам, снайперы начали говорить Яценюку о том, что на вооружение снайперских подразделений необходимо брать современные образцы и технологии.

Так, Арсений Яценюк решил попробовать свои силы в стрельбе с новой винтовки, и он попал в цель. Аваков отметил, что Яценюк довольно хорошо стреляет.

В настоящее время в зоне проведения антитеррористической операции продолжаются вооруженные столкновения. В социальных сетях рассказывают о взорванных мостах. В городе Луганск продолжаются обстрелы. За последние сутки пострадало пять мирных жителей, погибших нет.

О заявлениях Яценюка.


Наверное, последние заявления Арсения Яценюка можно было бы понять, поскольку законопроекты, которые предлагает Кабинет министров, не прошли. В такой ситуации резкие заявления в какой-либо европейской стране могли бы пройти, но в стране, которая ведет настоящую войну, они являются преступлением. Поскольку в подобной ситуации Украине важно сохранять стабильность в управлении государством.

Кроме того, Украина только начала получать транши от международных организаций таких как МВФ, Европейского союза, Мирового банка. Яценюк сейчас пользуется серьезным доверием у международных кредиторов, и в подобной ситуации смена премьер-министра может привести к остановке потока иностранных кредиторов.

Но эксперты говорят о том, что ситуация не такая уж и страшная, поскольку 31 июля во время внеочередного заседания Верховной Рады депутаты смогут проголосовать за вотум доверия к Кабинету министров и за отвергнутые ранее законопроекты. Все же страна уже испытала на себе новый стресс, а враги смогли порадоваться такому раздору в правительстве Украины.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.