Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские военнослужащие спасли пилота Су-25 и взяли по свой контроль Степановку

Украинские военнослужащие спасли пилота Су-25 и взяли по свой контроль Степановку

Категория: Украина
Украинские военнослужащие спасли пилота Су-25 и взяли по свой контроль СтепановкуНа своей странице в соцсети Facebook украинский лидер Петр Порошенко сообщил, что в результате удачной спецоперации пять украинских военнослужащих спасли пилота самолета Су-25 с территории, которую контролируют боевики.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в сообщении было сказано: «Украинские военнослужащие смогли освободить от террористов Степановку. Кроме того, в результате удачной спецоперации пять бойцов сил АТО спасли жизнь пилоту самолета Су-25 на территории, которую держат под контролем террористы».

Также Петр Порошенко поручил министру обороны Украины представить летчика и бойцов к награде.

В целом никаких подробностей Порошенко об освобождении не рассказал, кроме того факта, что населенный пункт был освобожден, он больше ничего не приводил. Также президент заявил о том, что украинским военным удалось обнаружить пилота одного из сбитых самолетов Су-25. Отмечается, что пилоту удалось катапультироваться на территорию, которая находится под контролем у террористов, однако военные смогли его найти и вывести к основным силам украинской армии.

Где находится Степановка?



Степановка является небольшим селом на территории Луганской области, которое граничит с Донецкой областью. Согласно переписи населения от 2001 года, здесь проживает только тринадцать человек. Сама же Степановка расположена в самом центра круга «Попасная – Первомайск – Стаханов – Алчевск – Дебальцево – Светлодарск».

За время проведения АТО погибло более тысячи человек.



Отметим, что, по данным мониторинговой миссии со стороны ООН, на территории Донбасса во время проведения антитеррористической операции (АТО) погибло более одной тысячи человек. В сообщении ведомства отмечается, что речь идет обо всех смертях – мирные жители, украинские военные и террористы. Людей, которые вынуждены были покинуть данную зону, в ООН смогли насчитать более ста тысяч. Представители Министерства иностранных дел Украины остались недовольны отчетом ООН, так как в нем нет информации про весомую роль одной из соседних стран Украины, что и является главной причиной для кровопролития и дестабилизации ситуации. Лишь в одном городе Луганске за этот месяц погибло практически сто мирных граждан, а город почти каждый день подвергается обстрелам.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.