Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украинские десантники сегодня отмечают день ВДВ

Украинские десантники сегодня отмечают день ВДВ

Категория: Украина
Украинские десантники сегодня отмечают день ВДВНа базе существующих аэромобильных и воздушно-десантных воинских подразделений два года тому назад, в конце июля 2012 г., были созданы украинские ВДВ (Высокомобильные десантные войска) ВС Украины, поэтому сегодня, 2 августа, день ВДВ отмечают украинские десантники, о чем пишут корреспонденты издания «Украина сегодня:Finanso.net».

Генерал-лейтенант В. Муженко, начальник Генштаба и Главком украинских ВС, уже поздравил военных. В этом поздравлении сказано, что украинский народ, от души чествуя военнослужащих ВДВ и поздравляя их с профессиональным праздником, навсегда оставит в своей памяти павших в боях, защищая свою Родину, этих благородных рыцарей.

Воины ВДВ находятся в первых рядах сил АТО.


Проявляя мужество, стойкость и героизм, отстаивая от нападения оккупантов рубежи государства и освобождая от наглых наемников и бандитов села и города Луганщины и Донетчины, воины ВДВ находятся в первых рядах сил АТО.

В поздравлении также было сказано, что украинские военные ВДВ всегда будут верны жизненному принципу и лозунгу «Никто, кроме нас».
«Герои не умирают и это истинная правда, они навсегда будут в памяти украинцев, поскольку в боях погибли наши друзья и собратья, - сказано в поздравлении. - Дружный и сплоченный коллектив, где каждый в любую минуту готов придти на помощь в трудный для всех час - это своеобразное воинское братство названо десантом».

Поздравление такого содержания было опубликовано на странице пресс-центра АТО в Фейсбуке.

Напомним, что в ходе боевой операции сил АТО целый арсенал вооружений захватили у террористов военные 95-й аэромобильной бригады, о чем сообщил в Фейсбуке журналист Р. Бочкала.

В число отбитого у боевиков арсенала входят АК 74 с подствольными гранатометами, РПГ-22, РПГ-18 и основной трофей – огнемет «Шмель», который обладает большой огневой мощью, его нет на вооружении украинской армии, как подчеркнул журналист.

Важным трофеем также стала последняя модель снайперской винтовки Драгунова со съемной щекой и пластиковым прикладом.

Такое вооружение в нашу страну законным путем попасть не могло, поскольку эта винтовка оснащена военным прицелом, имея при этом свой учетный номер. Поэтому много интересного будет установлено теми, у кого есть доступ к российской базе этих данных, однако важным является то, что больше указанный боекомплект убивать украинцев не будет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.