Регистрация    Войти
Авторизация
» » Командир батальона "Артемовск" уверен, что вина за ДНР лежит на каждом жителе Донбасса

Командир батальона "Артемовск" уверен, что вина за ДНР лежит на каждом жителе Донбасса

Категория: Украина
Командир батальона "Артемовск" уверен, что вина за ДНР лежит на каждом жителе ДонбассаКомандир батальона специального назначения «Артемовск», житель города Артемовска Константин Матейченко считает, что пассивная позиция жителей региона помогла террористам закрепиться на Донбассе, о чем он сообщил в интервью «Обозревателю».

По его словам, необходимо иногда замечать бревно в своем глазу, и сейчас непонятно, где были жители городов, когда по сотне идиотов выступали возле горисполкомов? Он отметил, что город Артемовск - образованный, купеческий, и совершенно непонятно, почему нормальные люди не замечали какой бред там несли? «Когда наркоманы и алкоголики брали в руки огнестрельное оружие – это понятно, поскольку есть такой фактор, как человеческий страх, но общественное мнение должно быть общественным мнением. Его необходимо высказывать, а принцип «моя хата с краю» в итоге приводит к тому, что страдают все». Поэтому командир «Артемовска» уверен в том, что маленькая доля вины за данный бред есть на каждом жителе региона.

Кроме того, Матейченко сообщил о том, что население Артемовска, которое напугано российскими СМИ, довольно настороженно встретило украинских военнослужащих и батальон «Артемовск», но теперь они поддерживают Украину. По его словам, город Артемовск не испытывал тех ужасов войны, которые видели города Красный Лиман и Славянск, а тут неожиданно заявляется Матейченко с БТРами.

«До этого людям говорили о том, что придут нацисты и будут устраивать беспорядок. Но вот прошло уже две недели и люди начали жить абсолютно спокойно, каждый день они играют свадьбы. Они видят, что у военнослужащих все под контролем, люди перестали бояться отжимов бизнеса и похищений людей. Жители города начали понимать, что сумасшествие под названием «ДНР» скоро закончится. Жители города помогали устанавливать блокпосты, они кормят военных, такая поддержка даже начала удивлять», - отметил Матейченко.

Проведение АТО.


В настоящее время продолжается проведение антитеррористической операции на территории восточных регионов Украины. Военнослужащие продолжают освобождать города от представителей террористической организаций ДНР и ЛНР. В настоящее время удалось отделить Донецкую область от Луганской и прорвать коридор к подразделениям, которые находятся в сложном положении на границе, как пишет «Украина сегодня: Finanso.net».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.