Регистрация    Войти
Авторизация
» » Малайзийская полиция выехала из Киева на место крушения Боинга

Малайзийская полиция выехала из Киева на место крушения Боинга

Категория: Украина
Малайзийская полиция выехала из Киева на место крушения БоингаГруппа малайзийских полицейских, которая должна выполнять задачи по охране места крушения самолета «Боинг-777», сегодня выехала из Киева, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение малайзийского информагентства Bernama. Отмечается, что министр внутренних дел Малайзии Ахмад Запад Хамиди отправил команду из 68 полицейских из Киева поездом в Харьков, откуда они отправятся на место катастрофы самолета Malaysia Airlines рейса MH17 на территории Донецкой области.

Напомним, что ранее между Украиной и Малайзией было подписано соглашение об отправке на территорию Донецкой области малайзийских специалистов, которые займутся расследованием катастрофы самолета «Боинг-777», в том числе на место крушения приедет полиция, которая будет обеспечивать надлежащую охрану.

Данное соглашение позволит малайзийской стороне принять участие в международной миссии, которая расследует трагедию, совместно с представителями Нидерландов и Австралии.

Напомним, что сегодня в город Харьков были привезены останки погибших во время крушения малайзийского лайнера в Донецкой области 17 июля.

В понедельник миссия заработает на полную силу.


Международные эксперты начнут осмотр второго из пяти участков падения лайнера «Боинг-777» с селе Рассыпное Донецкой области. Так, нидерландские и австралийские судмедэксперты при помощи специально обученных собак смогли обнаружить человеческие останки. Отметим, что их работа дважды была на грани срыва по причине стрельбы неподалеку. Но в течение 6 часов эксперты смогли поработать на месте падения основных обломков самолета «Боинг-777».

Председатель наблюдательной миссии ОБСЕ на территории Украины Александр Хаг отметил, что эксперты уже завершили работу на основном месте скопления обломков. Сделали они это на второй день своей работы, когда продолжался поиск частей тел, которые после этого были отправлены в логистическую базу в Харькове, откуда они будут переданы в Нидерланды для опознания. Кроме того, он рассказал, что правила безопасности команды гласят, что в случае возможности какой-либо опасности эксперты сразу же покидают место крушения самолета.

В свою очередь члены Государственной комиссии по расследованию катастрофы рассказали о том, что миссия международных экспертов не прерывала своей работы.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.