Регистрация    Войти
Авторизация
» » Командир батальона "Донбасс" подтвердил предательство 435 военных

Командир батальона "Донбасс" подтвердил предательство 435 военных

Категория: Украина
Командир батальона "Донбасс" подтвердил предательство 435 военныхВчера 435 украинских военнослужащих, которые давали присягу Украине, перешли в Российскую Федерацию, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Семена Семенченко, командира батальона «Донбасс», на его странице в социальной сети Facebook. Он добавил, что эта цифра неточная, но такой факт имел место.

Так, Семенченко отметил, что в данной ситуации даже нечего сказать, когда по телевизору показывают, как чиновники говорят о том, что все хорошо, но на самом деле это не так. Очень мало изменений произошло в организации армии, в тактике, стратегии и логистике. В армии продолжает находиться куча случайных людей.

Кроме того, командир «Донбасса» выразил уверенность в том, что проблема дезертирства исходит от плохой работы Министерства обороны. Он подчеркнул, что люди бегут не из-за того, что они трусы, а по причине того, что они не понимают где друг, а где враг. Семенченко подчеркнул, что у него самого иногда возникают сомнения в том, что те, кто с ним по одну линию фронта - за Украину.

Также он сообщил о том, что совершенно не понимает, почему снабжением блокированных группировок военнослужащих у границ занимаются добровольцы, а рапортуют об этом чиновники Министерства обороны. И почему военнослужащим выделяется вооружение 4-й категории? Семенченко считает, что это не будет спускаться руководству АТО вечно, и люди могут пойти с оружием в Киев и уже там задавать эти вопросы.

Отступление на территорию РФ.


Напомним, что, по данным штаба антитеррористической операции, группа военнослужащих 72-й бригады отступила на территорию Российской Федерации по причине нехватки боеприпасов во время боя с террористами.

При этом представители ФСБ России сообщили о том, что в ночь на понедельник около 400 украинских военнослужащих обратились к пограничникам Российской Федерации с просьбой предоставить им убежище на территории Российской Федерации.

Позже представители СНБО опровергли эту информацию, сообщив о том, что никакого убежища военнослужащие не просили, но они действительно были вынуждены отступить на территорию РФ. В настоящее время с ними поддерживается связь по дипломатическим каналам связи, и все они хотят скорее вернуться домой. Сообщалось, что среди отступивших есть и пограничники.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.