Регистрация    Войти
Авторизация
» » Подразделения АТО освободили 3 населенных пункта

Подразделения АТО освободили 3 населенных пункта

Категория: Украина
Подразделения АТО освободили 3 населенных пунктаЗа последние сутки 13 вооруженных бойцов погибли на территории восточных регионов Украины в ходе проведения антитеррористической операции. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Андрея Лысенко, спикера СНБО. Так, по всем силовым структурам, которые участвуют в проведении АТО за последние сутки погибло 13 бойцов.
Также он рассказал о том, что за последние сутки украинские военнослужащие благодаря нанесению точечных ударов сумели полностью освободить три населенных пункта: Пантелеймоновка в Донецкой области и Миусинск и Круглик Луганской области.

Лысенко также сообщил о том, что за последние несколько суток подразделения Вооруженных сил Украины вступили в боевое столкновение с террористами в районе населенных пунктов Степановка, Многополье, Григоровка, Победа, Красный Яр, Шишково, Новоаннивка, Камышное, Красная Таловка, Сабовка, Дмитровка, а также в районе Луганского аэропорта.

Деятельность сил антитеррористической операции сопровождалась ведением точечных авиаударов по опорным пунктам и базам террористов. В частности, неподалеку от города Горловка Донецкой области было уничтожено 10 единиц военной техники вместе с экипажами. Еще одна колонна военной техники была уничтожена неподалеку от города Антрацит в Луганской области

Кроме того, имеется информация относительно того, что пилот сбитого самолета Миг-29, который смог отвести самолет от жилых кварталов Горловки и катапультироваться, сегодня смог благополучно добраться до своей части. Этому человеку пришлось несколько суток передвигаться по территории, которая подконтрольна террористическим организациям, и преодолеть расстояние в более чем 40 километров.

Преступления против населения.


По его сообщениям, российские боевики продолжают совершать различного рода преступления против мирного населения захваченных ими городов. Так, на блокпосту в районе Иловайска Донецкой области боевики обстреляли пассажирский автобус, который передвигался по трассе Ростов-Донецк.

В городе Донецк террористы проникли на территорию штрафной площадки «Первого Украинского международного банка» и незаконно завладели автомобилями марки Chevrolet, угрожая оружием охране. На территории города Горловка боевики вошли на территорию предприятия «Продукт Украина» и отобрали четыре грузовика «ЗИЛ».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.