Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы продолжают артобстрел Донецка – последствия

Террористы продолжают артобстрел Донецка – последствия

Категория: Украина
Террористы продолжают артобстрел Донецка – последствияТорговый центр «Планета» и торгово-офисный центр «Грин Плаза» в Донецке были повреждены в результате попавших в них снарядов. Есть раненые и погибшие, о чем сообщает «Украина сегодня: Finanso.net».

Сегодня в результате артобстрела Донецка пострадали семь человек, сколько человек погибло - пока не известно.

По сообщению департамента здравоохранения облгосадминистрации города Донецка, сегодня в очередной раз был обстрелян центр города в районе городской прокуратуры. В результате семеро пострадавших с осколочными ранениями разной степени тяжести госпитализированы. В настоящий момент данных о погибших пока нет.

По сообщению пресс-службы горсовета Донецка, в обеденное время начался артобстрел частного сектора, расположенного в Куйбышевском районе.

Пострадали жилые дома, расположенные в районе торгового центра «Империя Мебели». По полученной информации, погибло два мирных жителя. На месте поврежденных домов работают бригады МЧС. Движение по маршруту трамваев №1 и троллейбусов 2-го маршрута прекращено.

В г. Моспино Донецкой области во время ночного артобстрела погиб мирный житель, 11 пострадавших с ранениями разной степени тяжести.

По сообщению пресс-службы городского совета Донецка ночь на 14 августа выдалась тревожной для мирных жителей Буденновского района и городка Моспино. Ночной артобстрел повредил жилые дома и хозяйственные постройки, нанес разрушения улицам, снаряды нанесли повреждения территории 12-й больницы, пациентов которой пришлось переводить в другую больницу. Обстановка в Донецкой области крайне напряженная, общественный транспорт и коммунальщики работают в штатном режиме.

В Луганской области террористы также нанесли очередные удары из «Градов». Пострадали жилые дома в н. п. Победное, много раненых мирных жителей. Удар был нанесен именно по жилым районам.

В Донецкой области «стараниями» боевиков разрушены сотни жилых домов.


В Донецкой области, «благодаря» действиям террористов, не подлежат восстановлению более трехсот домов. Об этом сообщил на прошедшем брифинге Андрей Лысенко, руководитель Информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины. Пострадало 258 частных усадеб и 42 дома с коммунальной формой собственности. Родных стен и крыши над головой лишились 480 семей, а это более тысячи человек. Впереди зима, где пострадавшие будут ее встречать, – пока не известно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.