Регистрация    Войти
Авторизация
» » Регионалы уже не боятся Майдана – Кошулинский

Регионалы уже не боятся Майдана – Кошулинский

Категория: Украина
Регионалы уже не боятся Майдана – КошулинскийБывший спикер Верховной Рады, депутат от партии «Свобода» Руслан Кошулинский призвал максимально быстро сменить состав ВР, отметив, что регионалы больше не боятся Майдана, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на его заявление в эфире «Шустер Live».

Так, он сообщил о том, что в настоящее время в парламенте все важные решения принимаются с очень большими проблемами. Он напомнил 2012 год, когда во фракции Партии регионов было 208, а во фракции коммунистов 33, вместе - 241 депутат. На сегодняшний день ни одно решение Верховной Рады нельзя принять без этих людей.

Кроме того, он отметил, что в настоящее время эти люди продолжают оставаться депутатами, хотя многие и покинули Партию регионов. По его словам, эти люди вышли из Партии регионов, но Партия регионов не вышла их них. Также он подчеркнул, что депутатами продолжают оставаться Янукович-младший, Царев, Пшонка, Клюев, и никого из них не получается лишить полномочий, поскольку таких людей большинство.

Кошулинский заметил, что сегодня они видят, что люстрации не происходит, никого не сажают и ни у кого не забирают ничего награбленного. Поэтому они начинают «перегруппировку», и если раньше они боялись Майдана, то теперь они начали снова задирать нос. Также, по его словам, в настоящее время количество российских агентов влияния в парламенте Украины просто зашкаливает, а это значит, что как можно скорее необходимо менять его состав.

Партии регионов предложили самороспуск.


Глава Партии регионов Борис Колесников и председатель Днепропетровской партячейки, бывший вице-премьер Александр Викул подняли вопрос относительно самороспуска партии. Такая информация появилась 14 августа во время проведения совещания лидеров парторганизации, которое проходило под руководством Бориса Колесникова, секретаря президиума политсовета партии.

Колесников заявил о том, что партия не смогла выполнить возложенных на нее задач, а Викул добавил, что ее бывший лидер Виктор Янукович предал миллионы своих избирателей и членов партии, создав из нее систему для обогащения своей «семьи», а партия просто не могла сломать эту систему. По этой причине было предложено самороспуститься партии. Такое предложение все встретили дружным молчанием и против никто не выступал.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.