Регистрация    Войти
Авторизация
» » Батальон "Айдар" снова несет потери

Батальон "Айдар" снова несет потери

Категория: Украина
Батальон "Айдар" снова несет потериВ зоне проведения антитеррористической операции за прошедшие сутки погибло четыре бойцах добровольческого батальона «Айдар». Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение на официальной странице батальона в социальной сети Facebook. Как было отмечено, это Колотвин Александр Викторович 1984 года рождения, Слободенюк Филипп Аркадьевич 1961 года рождения, Качур Иван Иванович 1982 года рождения и Дибривный Дмитрий Александрович 1988 года рождения.

Напомним, что ранее в батальоне «Айдар» сообщали о восьми бойцах, которые погибли в период с 13 по 15 августа. Так, в ходе окружения города Луганск украинскими войсками героически погиб один из бойцов батальона «Айдар» Андрей Марунчак. Перед своей смертью он смог взорвать вражеский танк, но был расстрелян из другой бронированной машины боевиков.

Андрей Марунчак воевал в Афганистан, был трижды ранен и контужен. С первого и до последнего дня он стоял на Майдане в 2004 году и принимал участие в акциях протеста на Евромайдане, где он был контужен взрывом гранаты.

После смены власти Марунчак не вернулся домой, он создал 8-ю сотню афганцев и помогал становлению новой власти на улицах города, но когда на территории восточных регионов Украины начались беспорядки 32 афганца, включая Андрея, отправились воевать на восток в составе батальона «Айдар».

Отмечается, что Марунчак должен был выйти на поле боя только в воскресенье, но когда узнал, что его товарищи будут окружать город Луганск, он настоял на том, что также пойдет в бой, ссылаясь на свой большой боевой опыт. Во время кружения Луганска против бойцов батальона пошло 10 танков, и боец смог подорвать один из них, а еще несколько ребят взорвали другой, после чего все они были расстреляны из других танков.

Растяжка на могиле одного из участников АТО.


В городе Смела Черкасской области на могиле командира отряда «Холодный Яр» одного из бойцов батальона «Айдар» Евгения Войцеховского была обнаружена растяжка с гранатой Ф-1. В настоящее время не известно, кто установил данную ловушку, но братья по оружию погибшего бойца пообещали сделать все возможное для того, чтобы разыскать того, кто подверг опасности собравшихся на 40-й день после гибели бойца.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.