Регистрация    Войти
Авторизация
» » Аваков в Facebook "набросился" на Д. Яроша

Аваков в Facebook "набросился" на Д. Яроша

Категория: Украина
Аваков в Facebook "набросился" на Д. ЯрошаМинистр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в социальной сети Facebook довольно гневно высказался в сторону лидера организации «Правый сектор» Дмитрия Яроша, о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net». Поводом для таких заявлений стало недавнее сообщение ПС, в котором первый заместитель главы МВД Украины Владимир Евдокимов обвиняется в поддержке сепаратистов, террористов и антиукраинской деятельности.

Кроме того, в своем заявлении организация «Правый сектор» призывает президента Украины Петра Порошенко снять Евдокимова с занимаемой им должности в течение 48 часов либо «Правый сектор» снимет все свои подразделения с линии фронта, объявит мобилизацию резервов и пойдет на Киев, чтобы провести быстрые реформы в МВД.

Арсен Аваков осудил такие действия и заявил, что этот ультиматум был придуман специально для пиара в канун выборов в Верховную Раду. Глава МВД отметил, что по всей видимости активисты узнали о том, что документ об отставке Евдокимова был передан в Кабмин на рассмотрение, и голосование еще 2 недели назад, и решили попиариться, и добавил, что это «фиглярство, а не позиция».

Также Аваков выразил мнение относительно того, что Ярош своим образом брутального патриота обманывает многих людей, чтобы они шли за ним в незаконные вооруженные формирования и, по сути, превращались в пушечное мясо, добавив, что такие действия не сможет оправдать никакая война.

Гибель 32 добровольцев «Правого сектора».


Кроме того, глава МВД потребовал, чтобы Ярош ответил за гибель тех 32 человек, которые по глупости его командования въехали на пост боевиков под Донецком и были расстреляны или взяты в плен. А также поинтересовался относительно того, где находятся эти мифические подразделения «Правого сектора» на фронте, ведь их практически никто не видел.

Аваков призвал прекратить «играть в Робин Гудов» и подставлять верящих «Правому сектору» людей, реальных патриотов Украины, под пули в угоду патриотическому снобизму Яроша. Кроме того, глава МВД задался вопросом относительно кого на кого работает Ярош? Или он действительно не дружит с головой?

Напомним, что ранее «Правый сектор» поставил ультиматум президенту Украины Петру Порошенко, которым потребовал провести чистку МВД от людей, поддерживающих сепаратизм, или ПС пойдет на Киев с оружием и займется этим самостоятельно.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.