Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Правый сектор» предупредил, что продолжать перемирие с властью он не намерен

«Правый сектор» предупредил, что продолжать перемирие с властью он не намерен

Категория: Украина
«Правый сектор» предупредил, что продолжать перемирие с властью он не намеренКак стало известно журналистам отечественных СМИ, радикально настроенное объединение «Правый сектор» решило ускорить процесс разрешения политического кризиса в Украине. Видимо, сделать это члены ультраправого сообщества намерены силой. На такие выводы наводит недавнее заявление одного из лидеров «группировки» Дмитрия Яроша. Последний призвал через социальную сеть Facebook самооборону, оппозицию, Автомайдан, воинов-афганцев и всех, кто присоединился к массовому протесту против действующей власти, приготовиться к общенациональной мобилизации. Цель - дальнейшее блокирование правительственного квартала. Подробнее расскажет интернет-ресурс «Украина сегодня: finanso.net».

«Хочешь мира – готовься к войне». Приблизительно так можно охарактеризовать настроения, которые сегодня витают в рядах радикально настроенного ультраправого объединения «Правый сектор», прибывшего на Майдан в самом начале конфронтации между властью страны и оппозиционными силами в конце ноября 2013 года, которое в январе месяце приняло активное участие в массовых беспорядках и нападениях на заслоны милиции на улице Грушевского, в результате чего пострадали сотни людей. Тогда, как заявили сами активисты группировки, они приняли решение отступить и умерить свой пыл с целью победоносного окончания народной революции и во избежание новых жертв. В результате нелегких переговоров было достигнуто перемирие.

Гарантий мира «Правый сектор» дать не может.


Но, поскольку большая часть требований активистов не была выполнена, «режим» Януковича продолжает затягивать с освобождением задержанных митингующих, им только меняют «меру пресечения», а не освобождают от уголовной ответственности, «Правый сектор» оставляет за собой право не соблюдать достигнутых ранее соглашений о перемирии. Хотя, пока процесс освобождения арестованных будет продолжаться, как заявляют сами радикалы, они будут стараться не прибегать к насилию, однако никаких гарантий дать не могут.

Весомый аргумент для кровопролития.


В связи с тем, что власти взяли молчаливую паузу в переговорах с оппозицией (напомним, что президент Янукович улетел в олимпийский Сочи, дабы поддержать национальную сборную), активисты «сектора» уже обратились к украинскому народу, а также оппозиции и самообороне и остальным решительно настроенным людям отозваться на общенациональную мобилизацию с перспективой дальнейших наступательных действий на правительственных квартал.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.