Регистрация    Войти
Авторизация
» » Губернатор Одесчины просит генпрокурора засадить за сепаратизм Кивалова

Губернатор Одесчины просит генпрокурора засадить за сепаратизм Кивалова

Категория: Украина
Губернатор Одесчины просит генпрокурора засадить за сепаратизм КиваловаВ отношении сепаратистской деятельности нардепа С. Кивалова руководитель Одесской ОГА И. Палица направил соответствующее обращение в прокуратуру. Об этом сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Областной руководитель сообщил данную информацию в соцсети в Фейсбуке.
В указанном И. Палицей письме обращается внимание на статью, опубликованную С. Киваловым в еженедельнике «2000» в начале февраля текущего года под названием «Пора готовить Конституцию для Одесчины».

В указанной статье, считает руководитель обладминистрации, обосновываются выводы, разжигающие национальную вражду между украинскими гражданами, проживающими в западных и восточных регионах страны.

Действия С. Кивалова могут cтать уголовно преследуемыми.


Такие действия, по его мнению, являются посягательством на неприкосновенность и террцелостность нашего государства и относятся к признакам преступных действий, которые предусмотрены ч. 2 ст. 110 УК.

Наряду с этим фактом глава обладминистрации обращает внимание на то, что задействованный на выборах 2012 г. в предвыборном штабе С. Кивалова и осужденный за сепаратистские действия А. Давыдченко, находится в тесной связи с нардепом.

Руководитель одного из контролируемых С. Киваловым телеканалов «Академия» Ю. Селиванов рассказал И. Палица призывал в освещаемых этим каналом программах к свержению конституционного строя нашего государства, что также сообщалось в СМИ.

Глава обладминистрации просит В. Ярему, при подтверждении в действиях нардепа С. Кивалова соответствующих признаков общественно опасных действий, привлечь его в соответствии с законодательством к уголовной ответственности.

Напомним, что Украинское государство запретило на своей территории ретрансляцию четырнадцати российских телеканалов, отличавшихся антиукраинской деятельностью, за выполнением этого решения будет теперь наблюдать украинское внутриполитическое ведомство.

Контроль за этим будет осуществлять Нацсовет по радиовещанию и телевидению и МВД совместно, в соответствии с подписанным руководителем внутриполитического ведомства А. Аваковым приказом по контролю за временно запрещенными каналами.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.