Регистрация    Войти
Авторизация
» » Геращенко: бойцы батальона «Донбасс» взяли под контроль половину Иловайска

Геращенко: бойцы батальона «Донбасс» взяли под контроль половину Иловайска

Категория: Украина
Геращенко: бойцы батальона «Донбасс» взяли под контроль половину ИловайскаБойцы батальона «Донбасс» контролируют половину населенного пункта Иловайск, который разделен железной дорогой. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение советника министра внутренних дел Антона Геращенко на его странице в социальной сети Facebook.

Он отметил, что оставшиеся террористов закрепились в другой половине города и продолжают ожесточенно сопротивляться. К ним на подмогу через поля просачиваются небольшие подкрепления со стороны Макеевки и Харцызска. По периметру города были выставлены блокпосты для того, чтобы не допустить прохода к городу подкреплений террористов.

Боевики ведут минометные обстрелы с контролируемой ими части города по позиция военнослужащих, при этом совершенно невзирая на то, что они допускают попадания по жилым домам. Кроме того, он сообщил о том, что за время штурма города Иловайск погибло пятеро бойцов батальона «Донбасс» и еще четыре бойца батальона «Шахтерск».

Напомним, что ранее в пресс-службе штаба антитеррористической операции сообщили о том, что основные силы украинских военнослужащих в настоящее время направлены на проведение рейдовых действий по направлению Иловайск-Зугрес, о чем сообщает пресс-служба штаба АТО.

Так, в сообщении говорится о том, что усилия подразделений антитеррористической операции сосредоточены на выполнении задач по изоляции ряда кризисных районов, а также недопущения вторжения представителей незаконных вооруженных формирований на территорию Украины и территории Российской Федерации. Кроме того, силовики намерены постепенно сужать круг изоляции для установления контроля над определёнными районами зоны АТО.

Сейчас проводится изоляция района населенного пункта Городище, вдоль государственной границы Украины Краснодона, Изварино, Красной Поляны, Колпаково, Вахрущево, Красного Луча и реки Северский Донец.

Силы АТО взяли Иловайск под контроль.


Как сообщили в пресс-службе Национальной гвардии Украины в настоящее время украинские силовики полностью взяли под контроль город Иловайск, хотя террористы продолжают совершать контратаки на позиции силовиков. Отмечается, что боевики наносят удары с применением артиллерии и танков, силовики смогли отбить три атаки террористов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.