Регистрация    Войти
Авторизация
» » Украина не согласна на замораживание конфликта с РФ – Чалый

Украина не согласна на замораживание конфликта с РФ – Чалый

Категория: Украина
Украина не согласна на замораживание конфликта с РФ – ЧалыйПо заявлению В. Чалого, замруководителя президентской администрации, Украинское государство «замораживание» донбасского конфликта не устроит. По этому вопросу госчиновник высказался на одной из программ телеканала Украина, о чем пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

В. Чалый высказался также за решение указанной проблемы в стратегическом плане, поскольку указанный конфликт очень быстро может придти к новой эскалации военных действий.

Все 15 пунктов плана П. Порошенко Украина собирается реализовывать.


Замруководителя АП подчеркнул, что украинской стороной будут реализованы все пятнадцать пунктов плана П. Порошенко для восстановления мирной жизни в донбасском регионе, однако для этого вначале необходимо прекратить поддержку боевиков и прекратить атаки на Украину со стороны РФ. И в дальнейшем будет обсужден весь комплекс возникших вопросов, даже если нас попытаются обвинить, что мы пытаемся решать проблему с агрессором. Об этом нас попросила европейская сторона, о чем сказал чиновник.

В связи с тем, что украинской стороне необходимо утвердить Ассоциацию с ЕС, будут обсуждаться некоторые вопросы этого документа. «Однако вполне очевидным является вопрос перехода к миру и прекращения войны, из этой позиции исходит украинская сторона, поскольку началом переговоров заканчивается каждая из войн», - сказал В. Чалый.

В. Чалый также подчеркнул, что в связи с тем, что в Луганск гуманитарные грузы из РФ и Украинского государства будут входить одновременно, российская сторона должна (для безопасной доставки этого груза) решить вопрос прекращение огня со стороны боевиков.

Напомним, что вчера было высказано заявление руководителя Украинского государства П. Порошенко о том, что 26 августа, в Минске, на встрече с руководителями государств Таможенного союза он собирается решать вопрос о мире, вследствие того, что от войны весь мир уже устал.

Несколько ранее кремлевская пресс-служба сообщила, что во встрече руководителей государств Таможенного союза с главой Украинского государства 26 августа в Минске примет участие руководитель РФ В. Путин.

На указанной трехсторонней встрече планируется обсудить вопросы энергетической безопасности, выполнения Соглашения об ассоциации ЕС с Украинскими государством, а также урегулирования ситуации в донбасском регионе.

На указанную встречу в Минск направляются сразу три члена ЕС, в числе которых К. Эштон, представитель по внешнеполитическим вопросам и безопасности, Г. Оттингер, вице-президент ЕС, комиссар по энергетическим вопросам, а также К. де Гухт, комиссар по вопросам торговли.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.