Регистрация    Войти
Авторизация
» » Россия отправила в Украину полупустые КамАЗы с гуманитаркой – причины

Россия отправила в Украину полупустые КамАЗы с гуманитаркой – причины

Категория: В мире
Россия отправила в Украину полупустые КамАЗы с гуманитаркой – причиныМногие автомобили с российской гуманитарной помощью для жителей восточных регионов Украины оказались не полностью загружены по причине того, что они новые и еще не прошли обкатку, о чем пишет издание «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение представителя предприятия, которое перевозит гуманитарный груз.

По его словам, «КамАЗы» были загружены не полностью для того, чтобы не было чрезмерного износа автомобилей, которые еще не были обкатаны, многие из которых выпущены в этом году. Также он отметил, что колонну сопровождает ограниченное количество людей. А это означает, что в случае поломки машина останется на трассе и перегружать многотонный грузовик придется вручную, что было бы очень непросто если бы машины были загружены полностью.

Кроме того, представитель компании-перевозчика объяснил это тем, что полностью загруженная машина очень медленно идет в гору, что из-за довольно большого количества машин оказало бы сильное влияние на скорость движения всей колонны. В то время как груз необходимо доставить очень быстро ввиду очень сложной гуманитарной ситуации на территории восточных регионов Украины.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что 15 августа в 10:00 началась таможенная проверка российской колонны с гуманитарным грузом для восточных регионов Украины, а также оформление данного груза. По окончанию всех необходимых процедур данный груз направится в город Луганск.

В гуманитарной колонне находится 1000 военнослужащих.


Отметим, что Виктор Ягун, заместитель председателя СБ Украины, сообщил о том, что водителями полупустых грузовиков с гуманитарной помощью из Российской Федерации являются российские военнослужащие. По его словам, у украинской стороны возникло довольно большое количество вопросов относительно формирования данной колонны с гуманитарной помощью.

В частности, он сообщил о том, что российская сторона имеет очень серьезную базу для подготовки и оказания гуманитарной помощи. Так, у них имеется специальное министерство, которое имеет спецтехнику, самолеты, вертолеты и машины белого цвета со специальной маркировкой. По этой причине появились вопросы относительно того, зачем брать военные грузовики и красить их в белый цвет. Кроме того, он отметил, что все водители – переодетые военные, и всего их около тысячи человек.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.