Регистрация    Войти
Авторизация
» » Г. Москаля исключили из партии «Батькивщина» - причины

Г. Москаля исключили из партии «Батькивщина» - причины

Категория: Украина
Г. Москаля исключили из партии «Батькивщина» - причиныНа своей странице в социальной сети Facebook народный депутат Верховной Рады Украины от «Батькивщины» Геннадий Москаль написал, что его исключили из партии и всех ее руководящих органов.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», Москаль написал: «Утром, 25 августа текущего года, мне позвонили из центрального офиса партии «Батькивщина» и сказали, что я исключен из партии и всех ее руководящих органов. На мою просьбу объяснить, за что это было сделано, мне сказали, что заседание по этому поводу было закрытым, а значит, никто не будет давать никаких объяснений».

Также Москаль заявил: «Тех, кто активно выражает свое собственное мнение нынче не любят нигде. Поэтому я считаю, что основной причиной моего увольнения из лав партии является то, что я имел собственное мнение о процессах, которые происходят в нашей стране и, конечно же, критиковал тех выдвиженцев политической силы, в которых «Батькивщина» ошиблась».

Он также добавил: «Поэтому, начиная с сегодняшнего дня, я полностью деполитизированный и беспартийный маленький гражданин Украины, с чем сам себя и поздравляю!».

Г. Москаля исключили из партии «Батькивщина» - причины


Нардеп Г. Н. Москаль родом из с. Задубривка Черновицкой области, где родился 11.12.1950 г. в семье служащих, имеет два высших юридических образования, защитил кандидатскую диссертацию на одну из тем юриспруденции.

Свою трудовую деятельность он начал в девятнадцатилетнем возрасте осмотрщиком вагонов в Тернопольском отделении Львовской ж/д. После прохождения воинской службы (1970-1972 гг.) пошел работать в органы внутренних дел, где прошел путь от инспектора одного из райотделов УВД г. Черновцы (1975 г.) до замруководителя МВД Украины, начальника криминальной милиции (2005 г.). Возглавлял Госкомитет страны по вопросам национальностей и миграции (2002-2005 гг.). Руководил Луганской обладминистрацией (2005-2006 гг.), был Постпредом главы Украинского государства в АР Крым (2006-2007 гг.) и замруководителя СБУ (2007 г.).

Г. Москаль избирался в украинский парламент дважды.


После своего избрания народным депутатом ВР от блока «НС-НУ» осенью 2007 г. был также избран первым замруководителя парламентского Комитета по вопросам борьбы с коррупцией и оргпреступностью. В конце 2011 г. стал членом партии «Фронт Змин» А. Яценюка, а через год (2012 г.) он по избирательным спискам ВО «Батькивщина» (32 номер) был избран народным депутатом Украины 7 созыва от этой политсилы. Вновь был избран первым замруководителя парламентского комитета по вопросам борьбы с коррупцией и оргпреступностью.

Г. Москаль имеет звание госслужажего первого ранга (2006 г.), награжден тремя государственными орденами, удостоен звания заслуженного юриста Украины. Женат, в семье его дочери подрастают двое внуков.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.