Регистрация    Войти
Авторизация
» » Пребывая в окружении врага, силы АТО не сдают позиции под Иловайском

Пребывая в окружении врага, силы АТО не сдают позиции под Иловайском

Категория: Украина
Пребывая в окружении врага, силы АТО не сдают позиции под ИловайскомНа своей странице в социальной сети Фейсбук журналист Юрий Бутусов написал, что российские войска по-прежнему контролируют трассу Старобушево-Кутейниково.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», также журналист написал: «Окружение оперативное. Другими словами – дорога перехвачена. Однако существует множество путей, которыми можно уйти пешком. Но силы антитеррористической операции уходить не собираются. Все заключается в том, что, уйдя, придется сдать позиции, которые были взяты дорогой ценой, придется сдать стратегический пункт – город Иловайск, нависший над донецкой группировкой российских войск, как молот. Придется оставить всю военную технику».

Сообщим, что сразу после того, как российские войска замкнули «кольцо» над силами АТО, в окружение части сразу приехал генерал-лейтенант Руслан Хомчак, командующий сектором «Б». Примечательно, что он не собирается оставлять войска и отходить без приказа вышестоящего руководства. Именно поэтому паники среди бойцов и их командиров нет, а управление всеми подразделениями в «котле» сохраняется твердое. Никто из военнослужащих не ноет, и у подавляющего большинства боевое настроение. С окруженными частями сохраняется связь. При этом в самом Иловайске активно продолжается борьба. Нет ни апатии, ни обреченности – бойцы всячески ищут возможности уничтожить вражеские силы.

Стоит также отметить, что, по словам журналиста, противник прекратил прямые атаки на силы антитеррористической операции, ведь российские наемники понесли слишком высокие потери. Но в это же время продолжается постоянный обстрел из реактивных систем залпового огня, минометов, гаубиц. При помощи беспилотных летательных аппаратов, оснащенных тепловизионными камерами, противник круглосуточно бьет по нашим позициям.

Силы АТО взяли в плен российских десантников.


Напомним, ранее издание «Украина сегодня: Finanso.net» сообщало, что советник президента Украины по гуманитарным вопросам Николай Томенко заявил, что силам АТО удалось захватить в плен группу российских десантников. Как выяснилось, это были военнослужащие, являющиеся представителями подразделения 98-й гвардейской дивизии 331-го парашютно-десантного полка.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.