Регистрация    Войти
Авторизация
» » МИД Украины в «жесткой тональности» потребовал от ЕС определиться

МИД Украины в «жесткой тональности» потребовал от ЕС определиться

Категория: Украина
МИД Украины в «жесткой тональности» потребовал от ЕС определитьсяАдминистрация президента, представительство Украины в Европейском союзе, а также Министерство иностранных дел пытаются выяснить позицию ЕС относительно того, что в настоящее время происходит в Украинском государстве.

Такую информацию предоставил информированный источник Европейской правды в дипломатической службе. При этом он отметил, что Киев никак не скрывает своего разочарования по данному поводу.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», источник отметил: «Киев очень ценит последовательную поддержку Украины со стороны Европейского союза, однако в это же время он глубоко разочарован позицией, а точнее ее отсутствием, Брюсселя относительно последних событий. На сегодняшний день мы уже сделали публично несколько заявлений, однако то, что идет дипломатическими каналами, имеет значительно жесткую тональность».

ЕС не конкретизирует свою позицию.


Примечательно также и то, что согласно информации источника ЕП, Европейский союз отказывается конкретизировать свою позицию. А с тех сигналов, что поступают в публичной плоскости, можно понять, что Евросоюз не признает факта вторжения Вооруженных сил Российской Федерации, даже несмотря на неоспоримые доказательства этого.

Собеседник издания подчеркнул: «Мы не понимаем, каковой является позиция Евросоюза и нынешней ситуации. Идет неприкрытая агрессия Российской Федерации против Украинского государства с привлечением первой ее регулярной армии. Отмечу, что ЕС уведомлен об этом». Также он добавил, что «то, что Европейский союз взял некую паузу и не признает этого, нас просто-таки шокирует. Евросоюз немедленно должен определиться».

В украинской столице Киеве рассчитывают, что до 30 августа 2014 года, когда состоится саммит ЕС, представители Европейского союза найдут в себе силы признать очевидное. Напоследок источник добавил: «Мы с нетерпением ожидаем, что ЕС введет жесткие санкции против агрессора – Российской Федерации и примет решение о предоставлении Украине военно-технической помощи».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.