Регистрация    Войти
Авторизация
» » Авиация Украины нанесла разрушительный ракетно-бомбовый удар по боевикам

Авиация Украины нанесла разрушительный ракетно-бомбовый удар по боевикам

Категория: Украина
Авиация Украины нанесла разрушительный ракетно-бомбовый удар по боевикам«30 августа Военно-воздушные силы Украины нанесли сокрушительный ракетно-бомбовый удар противнику», - уведомляет «Украина сегодня: Finanso.net».
Как сообщает Еспресо TV, вчера в 20:00 около Молодогвардейска и Центральной обогатительной фабрики «Самсоновская» два самолета украинской армии нанесли сокрушительный удар по группировке боевиков и их технике.

Техника находилась за границами города, как говорится, в «зеленке», скрывалась под деревьями.

О местонахождении российских боевиков и их техники члены антитеррористической операции узнали от разведывательной группы ОИ «Правое Дело». Они же и установили уничтожение боеприпасов противника.

Недалеко от исправительно-трудовой колонии №36 города Суходольска у боевиков находилась установка ЗРПК «Панцирь», из которой они начали ответный огонь по самолетам. По обоим самолетам было совершено два пуска ракет, однако пилоты смогли благополучно покинуть зону обстрела.
Как сообщил Дмитрий Снегирев, несколько раньше до этого группа ОИ «Правое Дело» зафиксировала, что в эту область проехала колонна российской бронетехники через государственную границу и после скрылась в зеленой зоне. Активисты сообщили эту информацию руководству антитеррористической операции. Удар оказался точным, так как детонация была очень мощной. Было уничтожено огромное количество боеприпасов и техники.

Могут ли санкции привести к деэскалации конфликта в Украине?


Вчера, 30 августа, глава Европейской комиссии Жозе Мануэл Баррозу на брифинге объявил, что введение санкций против России не сможет прекратить затяжной конфликт в Украине.

Он отметил, что они хотят поддерживать хорошие отношения с обеими сторонами - как Украиной, так и Россией, и быть посредниками в этом сложившемся конфликте между ними. Санкции будут являться ответом Запада на эскалацию вооруженного противостояния.

Также он сообщил, что Европейский Союз согласен как можно скорей осуществить принятие дополнительных мер и санкций в отношении Российской Федерации.

Несколько раньше Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон сообщила, что данный вопрос касательно дополнительных санкций против Российской Федерации, связанных с происходящим в Украине, должен решаться на саммите в Брюсселе в субботу.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.