Регистрация    Войти
Авторизация
» » Подвергшийся нападению депутат из Пскова связывает произошедшее с материалом о десантниках

Подвергшийся нападению депутат из Пскова связывает произошедшее с материалом о десантниках

Категория: В мире
Подвергшийся нападению депутат из Пскова связывает произошедшее с материалом о десантникахДепутат законодательного собрания Псковской области РФ от "Яблока" Лев Шлосберг, который подвергся нападению, связывает все произошедшее с публикацией и расследованием гибели десантников из местной воинской части. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на его комментарий агентству FlashNord.

Так, отвечая на вопросы журналистов относительно того, что связывает ли он нападение на него с публикацией относительно похорон десантника, он отметил, что безусловно связывает.

Как сообщалось ранее, двое неизвестных молодых людей напали на Шлосберга примерно в 22 часа в пятницу вечером. Нападение произошло неподалеку от дома депутат. В настоящее время он находится на госпитализации в областной больнице, врачи диагностировали у него частичную потерю памяти и черепно-мозговую травму.

Задержание российских десантников.


Напомним, что 25 августа в районе населенного пункта Зеркальный Амвросиевского района Донецкой области представители совместной группировки ВСУ и СБУ задержали десять военнослужащих воздушно-десантных войск ВС РФ (в/ч 71211).

Десантники после своего задержания дали показания относительно того, что 23 августа их батальон был передислоцирован при помощи железнодорожного транспорта на территорию Ростовской области. Затем примерно в три часа ночи 24 августа командиры подняли подразделение по тревоге и отдали им приказ осуществить марш-бросок в составе колонны БМД. При этом только офицеры знали о том, что был отдан приказ вторгнуться на территорию Украины.

Как сообщалось ранее, один из лидеров пророссийских боевиков на территории восточных регионов Украины офицер ГРУ РФ Игорь Безлер предложил обменять 13 пленных российских десантников на 130 украинских военнопленных. Кроме того, было отмечено, что обмен может произойти по некоему списку, в котором могут оказаться довольно знаменитые граждане Украины, такие как Надежда Савченко.

Сам Безлер сообщил о том, что помимо десяти задержанных десантников на территории Украины находится на лечении еще как минимум трое российских военных.

Ситуация на востоке Украины в последнее время значительно осложнилась вторжением российских военнослужащих, что стало доказательством втянутости РФ в данный конфликт и очередным подтверждением того, что это не гражданская война.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.