Регистрация    Войти
Авторизация
» » Активисты Майдана призывают сменить руководителя МВД Украины и не расходиться

Активисты Майдана призывают сменить руководителя МВД Украины и не расходиться

Категория: Украина
Активисты Майдана призывают сменить руководителя МВД Украины и не расходитьсяСотник самообороны Майдана Владимир Парасюк со сцены во время вече заявил, что Майдан не желает видеть на посту министра МВД Украины Арсена Авакова. Об этом, ссылаясь на УНН, передают корреспонденты издания “Украина сегодня: Finanso.net”.

Так, Парасюк заявил: “Я не допущу этого, как гражданин Украины. Мне не позволит сделать это моя совесть, ведь в противостояниях полегли наши собратья, это означало то, что с первых дней назначения на должность Аваков должен был сажать за решетку всех подряд, именно поэтому лично я – против”.

Стоит отметить, что при этом активист со всей ответственностью подчеркнул, что у парламентариев есть впереди целая ночь, чтобы согласовать нового кандидата на пост главы этого ведомства.

По неизвестным причинам у Парасюка, при возглашении ультиматума, отключился микрофон.

Ранее сообщалось, что сотник самообороны Майдана Владимир Парасюк после того, как был заключен мирный договор между президентом и оппозицией, а было это 21 февраля, объявил ультиматум об отставке тогда еще главы государства Януковича. А уже на следующий день после такого “мирного соглашения” в правительственном квартале Киева начались противостояния между силовиками и митингующими.

Майдан расходиться не будет.


Также стоит сообщить, что Парасюк, выйдя на сцену Майдана, после объявления состава правительства призвал людей ни в коем случае не расходиться до тех пор, пока в стране не стабилизируется ситуация.

Он заявил: “Стоя за сценой Майдана и слыша вашу реакцию на то, что политики здесь делали, я могу сказать, что это была самая настоящая клоунада. Некоторые из тех людей сказали пару дней назад, что Майдан должен разойтись. Однако Майдан не разойдется, так как именно мы будет тем контролирующим органом, который, если они нам изменят, придет к каждому лично и спросит – за что погибли наши ребята, наши герои Украины?”.

Кроме того, активист добавил: “Все мы понимаем, что в стране нужно наводить порядок. Нашему государству необходимо правительство. Стране необходимы министры. Посмотрите, что произошло: там, в новом правительстве есть достойные люди, однако есть и недостойные”. Он также заявил: “В первую очередь всем нам нужно понять, что на всех уровнях власти – от поселковой и до верховной – должен быть жесткий контроль. И ни в коем случае не давать им спуску!”.

Напоследок отметим, что присутствующие на Майдане люди бурно поддержали все эти слова, сказанные сотником Владимиром Парасюком.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.