Регистрация    Войти
Авторизация
» » Со стороны РФ трижды стреляли по силам АТО из "Ураганов"

Со стороны РФ трижды стреляли по силам АТО из "Ураганов"

Категория: Украина
Со стороны РФ трижды стреляли по силам АТО из "Ураганов"Силы антитеррористической операции в течение последних суток уничтожили порядка 80 террористов и несколько единиц военной техники боевиков на Донбассе. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-центра антитеррористической операции.

В сообщении говорится о том, что в течение последних суток потери противника составили 1 установку залпового огня «Град», 1 БТР, 1 БМД, 1 КамАЗ и еще около 80 террористов.

В то же время продолжаются оборонительные бои украинских десантников с танковым батальном Вооруженных сил Российской Федерации за контроль над аэропортов города Луганск. Также продолжаются обстрелы позиций украинских военнослужащих в районе населенных пунктов Победа, Ленино, Лутугино, Тоненькое, Березино, Енакиево, Кировское, Донецкой.

Три раза со стороны Российской Федерации был произведен обстрел позиций украинских военнослужащих с использованием систем «Ураган». Обстрел велся по артиллерийским позициям сил АТО в районе населенного пункта Веселая Гора.

«Донбасс» получит тяжелое вооружение.


Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сообщил о том, что он принял решение относительно расширения штата и комплектации добровольческого батальона «Донбасс», о чем рассказал на своей странице в социальной сети Facebook советник главы МВД Антон Геращенко.

Кроме того, он сообщил о том, что батальону «Донбасс» в скором времени будет передана военная техника, минометы и артиллерия. Также тяжелое вооружение, которое было получено от Министерства обороны, будет передано во все батальоны специального назначения милиции для того, чтобы из бойцы могли оказывать достойное сопротивление российской агрессии.

Все добровольческие батальоны будут доукомплектованы крупнокалиберными пулеметами, малокалиберными автоматическими пушками, автоматическими и ручными гранатометами и другим тяжелым вооружением, которое необходимо для отражения атак противника во взаимодействии с Вооруженными силами.

Командиры и военнослужащие добровольческого батальона «Донбасс», а также других добровольческих батальонов МВД, которые принимали участие во взятии города Иловайска и попавшие под удар преобладающих сил противника, будут представлены к государственным наградам за стойкость и мужество.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.