Регистрация    Войти
Авторизация
» » Десантные корабли России сконцентрировались в Черном море

Десантные корабли России сконцентрировались в Черном море

Категория: Украина
Десантные корабли России сконцентрировались в Черном мореИзвестно, что на дату 1 сентября из семи десантных кораблей Черноморского флота Российской Федерации и БДК "Калининград" Балтийского флота шесть располагаются в Черном море.

Как уведомляют корреспонденты издания "Украина сегодня: Finanso.net", двадцать пятого августа с направлением на Сирию прошел БДК ЧФ - "Ямал".

Также известно, что три БДК стоят в ремонте. В доке 13-го судоремонтного завода в Севастополе - БДК "Николай Фильченков" и БДК "Орск". А ремонт БДК "Цезарь Куников" подходит к концу на заводе "Флотский арсенал" в Варне.

Исходя из этих данных, в настоящий момент в рабочем состоянии в Черном море в плавании такие корабли, как БДК "Саратов", БДК "Азов", БДК "Новочеркасск" ЧФ РФ и БДК "Калининград" Балтийского флота.

Также нам известно, что на Керченском полуострове, на площадке около горы Опук, совершается "полевой выход" бригады береговой обороны Черноморского флота России и бригады МП.

Имеются сведения, что во время прошлого месяца значительно упала активность БДК по транспортировке оружия в Сирию. И большая часть кораблей, готовых к эксплуатации, вернулась в Черное море.

Исходя из этих данных, в планах Российской Федерации имеются не только операции с действиями на суше, а также и морские с десантированием российских военных на территорию Украины.

На данный момент тяжело определить цель российских военных сил. Будет это Одесса, Бердянск или Мариуполь - неизвестно. Подобные действия не получится списать на сепаратистов, особенно если вспомнить, что у ополчения вдруг появилось около десяти тысяч бойцов вместе с техникой (танковой и авиационной). Не факт, что во время оправданий Российской Федерации не выяснится, что это все ополчение.

Обстреляны два украинских пограничных катера.


Ранее сообщалось об обстреле двух украинских пограничных катеров.

В Донецком пограничном отряде сообщили, что в районе села Безымянное совершили обстрел двух украинских пограничных катеров.

Оперативный дежурный работник отряда сообщил, что атака была совершена тридцать первого августа приблизительно в 15:20.

О подробностях этого происшествия Донецкий пограничный отряд не уведомили.
Однако, по словам очевидцев, судна пылали в огне более часа.

«Около 16:40 в больницы города Мариуполь поступило шестеро пострадавших от происшествия с катерами», - сообщают медработники. О погибших данных нет.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.