Регистрация    Войти
Авторизация
» » Враг разгромил украинские силы на Саур-Могиле и в Амвросиевке – МВД

Враг разгромил украинские силы на Саур-Могиле и в Амвросиевке – МВД

Категория: Украина
Враг разгромил украинские силы на Саур-Могиле и в Амвросиевке – МВДСоветник министра внутренних дел Украины Арсена Авакова Антон Геращенко в эфире «5 канала» заявил, что МВД признал разгром украинских военных на Саур-Могиле и в Амвросиевке, что в Донецкой области.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», информация о захвате вражескими силами – боевиками и подразделениями российской армии Саур-Могилы и Амвросиевки – появилась в средствах массовой информации еще неделю тому назад, однако в Совете национальной безопасности и обороны Украины эти факты отрицали.

Ситуация в других горячих точках Донбасса.


Что касается других населенных пунктов на Донбассе, то военная ситуация там разная. Например, контролирующие поселок Новоайдар, что в Луганской области силовики, ожидают штурм уже в ближайшие дни.

Как сообщает Еспресо.TV, такую информацию им предоставил один из местных жителей. В соответствии с его словами, украинские военнослужащие предупреждают жителей населенного пункта, чтобы те собирали зимние вещи, какие есть, и сносили их в подвальные помещения. Вроде как боевики выдвинули ультиматум до утра залить поселок, о чем пишет издание. Однако в это же время военные решительно настроены защитить Новоайдар.

Аналогичная ситуация наблюдается и в Дебальцево. В среду, 3 сентября – день освобождения города от германских захватчиков, и, согласно словам горожан, российские наемники выдвинули условие силам антитеррористической операции оставить пределы города до сих пор.

Напомним, ранее издание сообщало, что 23 августа 2014 года руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщал, что террористы всячески пытаются вернуть себе утраченные позиции и новых атаках боевиками сил АТО.

Тогда на своей странице в социальной сети Фейсбук Дмитрий Тымчук также сообщил, что в зоне проведения антитеррористической операции продолжаются боевые столкновения в районах населенных пунктов Иловайск, Хрящеватое, Иллирия, Новостветловка, Малониколаевка, а также возле кургана Саур-Могила. При этом он отметил, что в районах населенных пунктов Васильевка, Криничное, а также в районе Вергунского разъезда боевиками были обстреляны позиции сил АТО. Также он подчеркнул, что со стороны России позиции украинских военнослужащих в районе населенного пункта Кутейниково были обстреляны из РСЗО БМ-27 «Ураган».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.