Регистрация    Войти
Авторизация
» » На официальном сайте президента Украины был изменен текст новости о прекращении огня на Донбассе

На официальном сайте президента Украины был изменен текст новости о прекращении огня на Донбассе

Категория: Украина
На официальном сайте президента Украины был изменен текст новости о прекращении огня на ДонбассеКак сообщают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», в резонансную запись о достижении договоренности глав России и Украины относительно «постоянного прекращения огня» на территории восточных регионов Украины были внесены изменения.

Так, на официальном сайте президента Украины в тексте новости о достижении договоренности между Петром Порошенко и президентом Российской Федерации Владимиром Путиным относительно постоянного прекращения огня на территории Донбасса были внесены изменения.

Ранее в сообщении говорилось о том, что результатом переговоров между главами двух государств стала договоренность относительно постоянного прекращения огня на Донбассе и было достигнуто взаимопонимание относительно шагов, которые поспособствуют установлению мира.

Через некоторое время текст на сайте президента был изменен, и теперь там говорится о том, что результатом переговоров стала договоренность относительно режима прекращения огня на Донбассе и достигнуто взаимопонимание относительно дальнейших шагов для установления мира.

Таким образом, из текста заявления было изъято слово «постоянном».

Отметим, что через некоторое время сайт Кремля подтвердил информацию о телефонных переговорах глав государств, но о прекращении огня вообще ничего не говорилось. В то же время пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков заявил о том, что главы двух государств не договаривались относительно прекращения огня на территории восточных регионов Украины, поскольку Российская Федерация не принимает участия в конфликте на Донбассе, но стороны обсуждали вопросы разрешения данного конфликта.

Кроме того, сообщение в Твиттере Петра Порошенко указывает на тот факт, что была достигнута договоренность относительно «постоянного прекращения огня».

На официальном сайте президента Украины был изменен текст новости о прекращении огня на Донбассе


Ситуация на Донбассе.


Отметим, что ситуация на территории Луганской и Донецкой области значительно обострилась после того, как в зоне АТО появились регулярные российские войска. Несмотря на целый ряд доказательств присутствия российских военнослужащих на территории Украины, Кремль продолжает отрицать свою причастность к конфликту.

Но о том, что военные РФ присутствуют в Украине, заговорили и в самой России после начала поступления «грузов 200» и повесток матерям о том, что их сын «погиб при выполнении служебных обязанностей».
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.