Регистрация    Войти
Авторизация
» » Луганск под полным контролем боевиков, силы АТО ушли из города

Луганск под полным контролем боевиков, силы АТО ушли из города

Категория: Украина
Луганск под полным контролем боевиков, силы АТО ушли из городаВ ночь с 3 на 4 сентября 2014 года террористы с помощью систем «Смерч» обстреляли поселок Дмитровка, где в это время находились бойцы батальона «Киев-12». В результате такого поворота событий силы антитеррористической операции понесли значительные потери и были вынуждены отступить из Луганска.

Сами же бойцы Киевского батальона территориальной обороны в один голос твердят, что боевики обстреливали места их дислокации в Октябрьском районе Луганской области из ракетного комплекса «Смерч».

Информацию об этом журналистам «Украинские новости» в четверг предоставил заместитель командира Киевского батальона территориальной обороны Антон Шаповал.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», по словам комбата «Киев-12», бойцы батальона размещались в постоянном пункте дислокации в Октябрьском районе, что на Луганщине. А ночью 4 сентября в 2 часа 30 минут по ним был осуществлен обстрел из системы «Смерч».

Последствия обстрела.


При этом Антон Шаповал добавил: «Нам было приказано стоять до последнего, однако в последний момент поступило сообщение: «На усмотрение командира батальона», и это было абсолютное правильное решение. С места дислокации ребят вывели».

В это же время командир батальона «Киев-12» подчеркнул, что в результате обстрела силами противника среди состава сил АТО есть раненые и, к сожалению, погибшие. Но точное количество пострадавших и жертв Шаповал затруднился назвать. Он отметил, что также не имеет право раскрывать точное место дислокации батальона.

В соответствии с информацией комбата, лагерь батальона был полностью уничтожен в результате обстрела их из «Смерча»: уничтожена вся техника, имущество, палатки. Антон Шаповал добавил, что в настоящее время бойцы «Киев-12» находятся в зоне проведения антитеррористической операции.

Командир батальона подчеркнул, что целью такого выступления перед народными депутатами ВР Украины является донесение информации до их сведения. Антон Шаповал призвал парламентариев создать в Киеве базу постоянной дислокации для 12-го батальона. Также он напомнил народным избранникам о праве семей бойцов батальона «Киев-12» получить участки земли в городе и попросил этот вопрос поставить на рассмотрение.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.