Регистрация    Войти
Авторизация
» » Под Славянском российские военные с техникой окружили блокпост сил АТО

Под Славянском российские военные с техникой окружили блокпост сил АТО

Категория: Украина
Под Славянском российские военные с техникой окружили блокпост сил АТОВооруженное противостояние на блокпосту украинских военнослужащих Нацгвардии пытались вчера спровоцировать под Славяносербском российские войска. Такая информация стала известна корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net».

Сегодня на брифинге для прессы об этом сообщил спикер СНБО А. Лысенко.

По словам спикера, российские военные построили свой пост в течение вчерашнего дня в районе Славяносербска напротив блокпоста украинских нацгвардейцев, предложив вскоре после этого, чтобы украинские военные оставили свой блокпост, в противном случае пройдет напролом российская военная колонна, а в случае применения оружия - все бойцы украинского блокпоста будут уничтожены.

Вступившие в переговоры с террористами представители ОБСЕ сумели договориться о сохранении между сторонами определенной дистанции. После отъезда представителей указанной международной организации, с трех прилежащих к украинскому посту сторон он был окружен скрываемой в «зеленке» техникой: четырьмя БТР, двумя БМП, четырьмя танками Т-72 и примерно семьюдесятью российскими солдатами.

Бойцы Нацгвардии свои позиции не покидают и держат оборону.


Активных столкновений пока не происходит, как отметил А. Лысенко, своих позиций бойцы украинской Нацгвардии не собираются покидать и держат в настоящее время оборону.

По сообщению спикера СНБО, переодеваясь в форму украинских военнослужащих, российские военные обстреливают террористов.

Хотя обстрелов позиций наших военнослужащих с сопредельной территории РФ не зафиксировано, однако имеются случаи, когда террористов обстреливают российские военные, переодетые в украинскую военную форму. Прибегают к подобным провокациям и российские диверсанты, обстреливая позиции боевиков в зоне конфликта силами действующих здесь разведдиверсионных групп, под видом украинских военнослужащих.

По сведениям украинского СНБО, рассказал спикер А. Лысенко, напротив Донецкого погранотряда, на сухопутном участке сопредельной территории, продолжается обустройство боевых позиций российскими военными.

По свидетельству спикера СНБО, на территории РФ проводится укрепление подготовленных боевых позиций и инженерные работы по их обустройству на всем сухопутном участке, прямо напротив Донецкого погранотряда на его мариупольско-таганрогском направлении.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.