Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Буком», который сбил Боинг, управляли россияне – очевидцы

«Буком», который сбил Боинг, управляли россияне – очевидцы

Категория: Украина
«Буком», который сбил Боинг, управляли россияне – очевидцыСогласно сообщению корреспондентов Би-би-си, зенитно-ракетным комплексом «Бук», находившемся в районе падения малайзийского авиалайнера Боинг-777, управляли граждане Российской Федерации. Об этом телеканалу сообщили местные жители, ставшие очевидцами трагического происшествия.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», в понедельник, 8 сентября 2014 года, в эфире Би-би-си вышла известная программа «Панорама», в которой речь шла о событиях на востоке Украинского государства и в том числе о позиции российского президента В. Путина. В результате общения с тремя представителями местного населения журналисты выяснили, что все они видели зенитно-ракетный комплекс «Бук», на территории, которой управляли террористы. Причем все они утверждают, что это было приблизительно в одно и то же время, незадолго до падения Боинга.

Заявления очевидца.


Примечательно, что приводятся слова одного из очевидцев, который видел, что комплекс вооружения сгружали с грузовой автомобильной платформы в 13 часов 30 минут в городе Снежное. Стоит также отметить, что этот населенный пункт находится в десяти километрах от места крушения Боинг-777. Очевидец утверждает, что зенитно-ракетный комплекс «Бук» после выгрузки должен был двигаться своим ходом, и когда завели его мотор, то выхлопные газы заполнили всю городскую площадь Снежного.

Также свидетель происходящего утверждает, что экипаж ЗРК «Бук» был очень похож на российских военнослужащих, которые, в отличие от террористов, показывали свою дисциплинированность. Помимо этого, экипаж был одет в нестандартную камуфляжную форму украинских военнослужащих. По их разговору можно было определить чисто русский язык. На самом деле это было не сложно вычислить, ведь у жителей Украины и России кардинально отличается произношение буквы «г».

В свою очередь, второй очевидец подтвердил все, что сказал первый, и добавил, что зенитно-ракетный комплекс «Бук» сопровождал внедорожник, в котором находился военнослужащий, разговаривавший с московским акцентом.

Стоит сообщить, что журналисты телеканала Би-би-си убеждены, что если информация, предоставленная местными жителями, подтвердится, то Москве придется дать объяснения родственникам 298-и погибших.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.