Регистрация    Войти
Авторизация
» » Люди после Вече на Майдане, вооружившись, пришли к стенам Верховной Рады

Люди после Вече на Майдане, вооружившись, пришли к стенам Верховной Рады

Категория: Украина
Люди после Вече на Майдане, вооружившись, пришли к стенам Верховной РадыВо время прямой трансляции телевизионной передачи «Свобода Слова» один из ее гостей, глава политический партии «БЮТ», кандидат в президенты Украины Юлия Тимошенко заявила, будто она владеет информацией, что после Народного вече на Майдане Незалежности люди, призывавшие во время собрания к дестабилизации ситуации в стране, к тому, что нынешнюю, переходную власть Украины необходимо сменить, скинуть, вооружившись, пришли под стены Верховной Рады в Киеве.

Как передают корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», согласно словам Ю. Тимошенко, приблизительное количество участвовавших в вече приравнивается к 7 тысячам человек. После этих слов кандидат в президенты Украины призвала всех граждан страны, кому небезразлична судьба государства и будущего страны, записываться в отряды народного ополчения, самообороны, помогать, кто чем может.

После таких слов Тимошенко, обратившись и призвав всех народных депутатов немедленно направляться к зданию парламента Украины, была вынуждена покинуть студию телепередачи, объяснив это тем, что она едет к месту инцидента, то есть к Верховной Раде, чтобы попытаться стабилизировать ситуацию.

Кроме того, в некоторых средствах массовой информации также подтверждается вышеприведенная информация. Так, например, Hromadske.TV сообщает, что после вече, состоявшегося на Майдане Незалежности в Киеве, люди с шинами спонтанно пошли к зданию Верховной Рады.

В социальной сети Twitter очевидцы происходящего сообщают: «Людей много. Очень».

Как известно, люди обвиняют парламент в бездеятельности. «Что они делают? Ничего не делают!», - кричат возмущенные участники акции протеста, пришедшие под стены парламента.

Это «Правый сектор»?


Как сообщают некоторые средства массовой информации, именно активисты «Правого сектора» штурмуют Верховную Раду. Ссылаясь на трансляции «Громадського ТВ», сообщается, что люди принесли шины, стучат по двери парламента, разбивают стекла на дверях. Кроме того, активисты кричат «Революция», требуют отставки главы МВД Авакова и отправить под трибунал экс-министра обороны Тенюха.

Стоит отметить, что на призывы спикера Верховной Рады Александра Турчинова прекратить провокацию «Правый сектор» реагирует криками «Позор!».

При этом следует отметить, что у стен Верховной Рады Украины самооборона Майдана разделилась на две стороны, два мнения, два совершенно разных действия: одни активно жгут шины, другие в это же время их гасят.

Люди после Вече на Майдане, вооружившись, пришли к стенам Верховной Рады
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.