Регистрация    Войти
Авторизация
» » Боевики ДНР заявляют о появлении "батальона Чечен" в Донецке

Боевики ДНР заявляют о появлении "батальона Чечен" в Донецке

Категория: Украина
Боевики ДНР заявляют о появлении "батальона Чечен" в ДонецкеСамопровозглашенная «Донецкая народная республика» сообщила о появлении на территории Донецка так называемого «батальона Чечен», о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение пресс-службы «ополчения».

Так, в сообщении говорится о том, что так называемое «Министерство государственной безопасности ДНР» доносит информацию до жителей Донецка относительно того, что на территории города появилось очередное незаконное вооруженное формирование, которое называет себя батальон «Чечен». Свои незаконные действия данное формирование в основном совершает в Киевском районе города и на территории около Донецкого аэропорта.

В ДНР также подчеркивают, что отличительной чертой этих людей являются прикрытые лица или балаклавы. Ополченцы отмечают, что представители данного формирования, представляясь бойцами ДНР, отбирают у мирного населения автомобили, грабят гаражи, вламываются в дома и выносят ценные вещи. В настоящее время известно, что данная группировка состоит из 10 человек, которые передвигаются на трех автомобилях.

Что говорил Кадыров?


Напомним, что ранее глава Чечни Рамзан Кадыров опровергал сообщения украинских СМИ относительно того, что в боевых действиях на Донбассе принимают участие боевые подразделения из Чечни.

Так, по его словам, никаких чеченских военнослужащих или тем более военных подразделений Чечни нет в Украине, и они не принимают участия в конфликте на территории Луганской и Донецкой областей. Кадыров добавил, что Чечня является одним из субъектов Российской Федерации и в соответствии с конституцией РФ не имеет собственных вооруженных сил, и если кто-то видел в зоне конфликта чеченца, то это его личное дело.

Он также сообщил о том, что всего чеченцев около трех миллионов, и две трети из них проживает за пределами Чечни, в том числе в странах Запада.

В свою очередь, руководитель пресс-центра антитеррористической операции Владислав Селезнев говорил о том, что выходцы из Кавказа принимают участие в конфликте на территории восточных регионов Украины, находясь в составе незаконных вооруженных формирований.

Напомним, что в настоящее время конфликт на Донбассе находится в стадии перемирия, но несмотря на это террористы продолжают обстреливать позиции украинских военнослужащих.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.