Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ансамбль песни и пляски армии РФ посвятил песню "зеленым человечкам"

Ансамбль песни и пляски армии РФ посвятил песню "зеленым человечкам"

Категория: В мире
Ансамбль песни и пляски армии РФ посвятил песню "зеленым человечкам"Академический ансамбль песни и пляски российской армии имени А.В.Александрова посвятил песню "зеленым человечкам" из Крыма, которые находились на территории полуострова во время проведения референдума 16 марта, как сообщает "Украина сегодня: finanso.net".

Видеозапись под названием "Вежливые люди" была опубликована на официальном канале ансамбля на видео-хостинге YouTube. Отметим, что видеоряд к песне был составлен из фотографий, которые были сделаны в Крыму с 10 по 13 апреля 2014 года.

В припеве к этой песне поется:
"Все будет хорошо, отлично будет,
Победы предков нас вперед зовут.
Живи, страна, а вежливые люди
Отчизны честь и славу сберегут"

Как сообщалось ранее, Владимир Путин по время прямой линии 17 апреля впервые публично заявил о том, что военнослужащие без опознавательных знаков, которые находились на территории Крыма, действительно были солдатами Российской Федерации.


Что происходило в Крыму?


Напомним, что после смены власти на территории Украины, правительство Крыма отказалось подчиняться новому, нелегитимному правительству Украины, и во время внеочередного заседания ВР Крыма было принято решение о проведении референдума о дальнейшем статусе АРК.

Затем на территории полуострова начали появляться так называемые "зеленые человечки" – вооруженные люди в воинской форме без опознавательных знаков. Но многие эксперты говорили о том, что форма и вооружение этих людей соответствуют экипировке армии Российской Федерации, но эти люди на все вопросы отвечали, что они являются представителями самообороны Крыма.

Через некоторое время "зеленые человечки" начали блокировать воинские части украинской армии на территории Крыма и мешать работе журналистов. Были сообщения о случаях "конфискации" техники, а также задержания журналистов. Через некоторое время начались штурмы некоторых воинских частей Украины.

На въезде в Крым был сооружен блокпост, на котором было задействовано довольно большое количество людей в форме без опознавательных знаков, а также военная техника, некоторые журналисты даже говорили о двух пулеметных точках.

В итоге правительство Крыма смогло провести референдум, по результатам которого было принято решение присоединить территорию Крымского полуострова к Российской Федерации на правах субъекта федерации.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.