Регистрация    Войти
Авторизация
» » Техника боевиков «ДНР» вторглась в Макеевку

Техника боевиков «ДНР» вторглась в Макеевку

Категория: Украина
Техника боевиков «ДНР» вторглась в МакеевкуТеррористические организации на территории Донецкой области получили подкрепления, в частности, колонна бронетехники вошла в Макеевку. Об этом передает «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщения ТСН. Так, сообщается о том, что колонна в составе более 15 единиц техники шла по городу под флагами так называемой «Донецкой народной республики».

Ранее сообщалось о том, что в районе поселка Калиново-Восточный, который находится в районе Макеевки, в результате артиллерийского обстрела погибло 2 человека. Такую информацию предоставили в пресс-службе Макеевского городского совета. Кроме того, трое местных жителей получили ранения различной степени тяжести.

Отмечается, что с начала боевых действия на территории восточных регионов Украины в Макеевке погибло 35 мирных жителей. В больницы города с ранениями различной степени тяжести обратилось 350 человек, из них 59 – с огнестрельными ранениями, 138 – с ранениями от взрывчатки. В больницах от полученных ранений скончалось 16 человек.

В настоящее время на лечении в больницах города находится 71 человек. Все они пострадали в результате военных действий на территории города.

Стрельба не смотря на перемирие.


Отметим, что в Макеевке, несмотря на объявленное перемирие, ежедневно слышны залпы тяжелых орудий и автоматные очереди. В городе остаются обесточенными некоторые подстанции в разных районах города, вода в городе поставляется по графику – 4 часа утром и 4 часа вечером.

Кроме того, сообщается о том, что террористы так называемой «Луганской народной республики» и подразделения Российской Федерации ведут подготовку к возобновлению военных действий на Донбассе. Такую информацию сообщил на своей странице в социальной сети Facebook координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Он отметил, что в последнее время террористы провели ряд перегруппировок и сосредоточили несколько своих группировок с бронетехникой на северо-востоке зоны АТО и севернее Луганска. Накануне с территории РФ было доставлено ряд машин с боеприпасами и топливом.

Кроме того, шли бои в районе Мариуполя и вражеские подразделений, по всей видимости, старались взять город в окружение, но украинские военнослужащие успешно сдерживают натиск и не дают противнику прорываться.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.