Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ДНР признали, что в их рядах воюют дети

В ДНР признали, что в их рядах воюют дети

Категория: Украина
В ДНР признали, что в их рядах воюют детиВ рядах террористических группировок на Донбассе воюют 14-летние дети, в частности, они присутствуют в отряде «Оплот», о чем пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на заявление премьер-министра так называемой «Донецкой народной республики» Александра Захарченко, которое он сделал в ходе Дня студента в Донецком колледже промышленной автоматики.

Сообщается о том, что Захарченко отметил, что в отряде «Оплот», командиром которого он выступает, есть боевики в возрасте 14 лет, которые уже имеют награды за участие в боях. Самому младшему корректировщику огня, который принимал участие в бою за Саур-Могилу, было 15 лет, он вызвал огонь на себя.

Отметим, ранее сообщалось о том, что в настоящее время около тысячи детей на территории восточных регионов Украины остались сиротами из-за военных действий. Эти цифры не являются официальными, а только предварительными подсчетами руководителя организации «Сиротству – нет!». В настоящее время волонтеры занимаются поиском этих детей, обращаются в различные социальные службы, которые продолжают работать на оккупированных территориях и ищут соседей, которые могут рассказать хоть что-то об осиротевших детях, назвать их имена, фамилии или дать информацию о родителях, бабушках или дедушках.

Русский мир.


Российские боевики, которые являются выходцами из Абхазии и Южной Осетии, решили отпраздновать независимость непризнанной республики Абхазия в Донецке. На празднование террористы прибыли на дорогих иномарках с украинскими номерами. По всей видимости, данные автомобили были украдены или отобраны у местных жителей. Видео с празднованием террористов опубликовал российский телеканал LifeNews.



Напомним, что не так давно появилась информация о том, что в дома в Луганске, которые были оставлены местными жителями из-за постоянных обстрелов, начали вселяться террористы. Очевидцы рассказали о том, что в пустующие дома по улице Луначарского незаконно заселились семьи уроженцев Кавказа.

Отмечается, что когда хозяйка одного из домов вернулась в город, чтобы забрать теплые вещи, у себя дома она встретила вооруженных людей кавказской внешности, которые объяснили ей, что они намерены жить в ее доме и попросили не беспокоить, пригрозив оружием. Во дворе дома женщина успела заметить нескольких женщин и детей.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.