Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБ Украины создает карту концлагерей и массовых захоронений на Донбассе

СБ Украины создает карту концлагерей и массовых захоронений на Донбассе

Категория: Украина
СБ Украины создает карту концлагерей и массовых захоронений на ДонбассеК процессу обозначения мест массовых захоронений и концлагерей, созданных боевиками на Донбассе, приступила украинская Служба безопасности. Об этом пишут корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net».

По заявлению советника руководителя СБУ М. Лубкивского на брифинге для прессы в пятницу, начался и идет сложный и длительный процесс определения мест массовых захоронений и размещения концентрационных лагерей в Луганской и Донецкой областях.

После этого советник руководителя СБУ сделал уточнение, что речь идет о захоронениях мирных жителей и украинских военных.

Украинские спецслужбы, по его словам, приступили, по сути, к созданию карты, где будут отображены преступления боевиков против человечества.

«Карта пока является неполной, и это только начало работы», - подчеркнул советник главы СБУ.

В своей работе СБУ использует различные свидетельства.


В своей неординарной работе СБУ использует снимки из космоса, свидетельства местных жителей, данные других ведомств, информацию из самых разных источников.

«Об установленных антигуманных порядках террористами свидетельствуют данные контрразведки», - подчеркнул М. Лубкивский.

Советник руководителя СБУ отметил, что создав так называемую систему «троек», заменивших правоохранительные и судебные органы карательными, террористы Безлер, Гиркин и их сообщники использовали с первых же дней недопустимую практику тоталитарных режимов, которые без суда и следствия захватывали людей, пытали их в подвалах, выносили им приговоры и расстреливали.

Советником была проведена аналогия с событиями двадцатилетней давности, когда в массовых концлагерях творилось беззаконие в Сребренице (Босния и Герцеговина).

Провести расследование каждого эпизода надеется СБУ вместе с ОБСЕ и структурами ООН, осудив и наказав виновных всем мировым сообществом.

Близким родственникам необходимо будет сдавать образцы крови для последующей идентификации каждого найденного в местах массовых захоронений тела, сразу после освобождения от террористов населенных пунктов и территорий.

«Члены так называемых «расстрельных групп», «конвоиры» концлагерей и «коменданты» будут привлечены к ответственности, которые на самом деле наследовали фашистские методы, взяв нквд-ские и эсэсовские прозвища, такие как «Мюллер», «Ганс», «Абвер», «Псих», «Смерш» и много других», - подчеркнул М. Лубкивский.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.