Регистрация    Войти
Авторизация
» » Ночью в Киеве судили представителей батальона "Айдар"

Ночью в Киеве судили представителей батальона "Айдар"

Категория: Украина
Ночью в Киеве судили представителей батальона "Айдар"В ночь на пятое октября в Печерском суде Киева прошло заседание относительно дальнейшего удержания под стражей представителей батальона «Айдар» Валерия Гаврилова и Андрея Ревуцкого, которым инкриминируют похищение человека. Об этом пишет «Украина сегодня: Finanso.net», ссылаясь на сообщение Hromadske TV.

По словам подозреваемых, они выполняли приказ командования и задержали сепаратиста «Малыша», который является чиновником Министерства здравоохранения так называемой ЛНР. В сообщении также отмечается, что уполномоченному по особо важным делам Военной прокуратуры не хватило аргументов для продолжения удержания бойцов под арестом.

В соответствии со статьей, в нарушении которой обвиняются «айдаровцы», Ревуцкому и Гаврилову придется в течение пяти дней внести залог. Судья установил залог на уровне 20 минимальных заработных плат, или 24 тысяч гривен. Но представителей батальона территориальной обороны возмутил тот факт, что они должны платить средства, тогда как они не получают государственных выплат месяцами.


В свою очередь, советник главы МВД Антон Геращенко на своей странице в социальной сети Facebook сообщил о том, что задержанный вместе с представителями батальона «Айдар» «Малыш» в настоящее время находится на допросе в СБУ.

Этого человека никто никуда не отпускал. Геращенко призвал каждого, у кого есть информация относительно преступлений бывшего начальника управления охраны здоровья Луганской ОГА, сообщить ее по дежурному телефону СБУ – 235 55 18, или прислать ее на электронную почту с пометкой «По делу П. Малыша бывшего замминистра ЛНР». Все будет делаться по закону.

Люстрация в СБУ.


Напомним, что ранее глава СБУ Валентин Наливайченко говорил о том, что в настоящее время из СБУ было уволено около 90% руководящего состава, поскольку большинство этих людей были причастны к разгону Майдана и расстрелам людей. Это было сделано еще до вступления в силу закона о люстрации. Но после того, как вступит в силу закон, который был принят Верховной Радой, под его действие попадет еще около 20% сотрудников ведомства.

По словам Наливайченко, проверки идут и в настоящее время, при этом вопросов нет только к руководству, поскольку в нем находятся новые люди и бывшие активисты Майдана.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.