Регистрация    Войти
Авторизация
» » Новороссию устроит только независимость, а не федерализация с Украиной – ДНР

Новороссию устроит только независимость, а не федерализация с Украиной – ДНР

Категория: Украина
Новороссию устроит только независимость, а не федерализация с Украиной – ДНРКак заявил премьер-министр самопровозглашенной, не признанной миром Донецкой народной республики Александр Захарченко, в настоящее время Новороссия не рассматривает федерализацию как возможный выход из сложившегося в Украине кризиса. Согласно его словам, республика намерена и будет бороться за обретение полной независимости.

Как выяснили корреспонденты издания «Украина сегодня: Finanso.net», слова Захарченко приводит страница военных сводок армии Новороссии в социальной сети «ВКонтакте». По словам премьера ДНР, федерализация их не устраивает. Донецкая народная республика будет рассматривать только собственную независимость от Украинского государства.

ДНР не согласна на сохранение Украины.


Как выяснилось, такое заявление представитель ДНР сделал на фоне поступившей информации о встрече Президента Украины Петра Порошенко, представителей Европейского союза и лидеров стран Таможенного союза, которая проходит в Минске.

Делая свое заявление, так называемый премьер-министр «Донецкой народной республики» подчеркнул: «Сейчас согласие на переговоры, даже в том случае, если оно будет получено в столице Беларуси или вскоре после Минска (и тяжелого военного поражения на восточном фронте), ничего принципиально не изменит. Нет, конечно же, переговоры начнутся, и на них даже может быть достигнуто некое перемирие, однако оно будет хрупким и искусственным. В настоящее время Новороссия не согласна не только на федерализацию с Украинским государством, но и на сохранение нынешней Украины как таковой».

Также согласно мнению Александра Захарченко, ДНР для самостоятельной жизни обладает достаточным экономическим потенциалом. Он подчеркнул: «У нас есть курортные зоны, все полезные ископаемые, мы – абсолютно самодостаточный регион».

Ситуация на Донбассе.


Напомним, ранее сегодня издание уже сообщало, что журналист Юрий Бутусов на своей странице в Фейсбуке написал о том, что силы антитеррористической операции, несмотря на сложную ситуацию, не собираются сдавать своих позиций террористам, ведь при этом придется сдать стратегический пункт Иловайск, а также придется оставить всю военную технику. Кроме того, журналист отметил, что так, как российские наемники понесли слишком высокие потери, то противник прекратил прямые атаки на силы АТО.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.