Регистрация    Войти
Авторизация
» » В ДНР заявили, что ничего не слышали о "режиме тишины"

В ДНР заявили, что ничего не слышали о "режиме тишины"

Категория: Украина
В ДНР заявили, что ничего не слышали о "режиме тишины"Правительство так называемой Донецкой народной республики сообщило о том, что они не получали уведомления от Совета национальной безопасности и обороны Украины относительно введения "режима тишины", начиная с вечера вторника, о чем пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение РИА "Новости".

Так, представитель ДНР сообщил о том, что он впервые слышит о том, что украинская сторона объявила режим тишины, поскольку ДНР не получала уведомления. Но такой режим они не особо ощущали, поскольку в пригороде Донецка шел бой.

По мнению представителя ДНР, если украинская сторона объявляет режим тишины или перемирие, то это ей на руку. Это может значить, что у сил АТО тяжелое положение в районе донецкого аэропорта, и если им некуда деваться, то они объявляют режим тишины для спасения подразделений, которые оказались в котле.

Кроме того, Мирослав Руденко, который назвал себя вице-спикером "Верховного совета ДНР", сообщил агентству о том, что ему ничего неизвестно о введении "режима тишины", но вечером во вторник в центре Донецка не было слышно взрывов и стрельбы.

Руденко сообщил о том, что в Верховный совет ДНР не поступала никакая информация относительно введения "режима тишины", то есть официально со стороны Украины никто не обращался. Он отметил, что в настоящее время в центре Донецка действительно тихо и не слышно взрывов и стрельбы, хотя на протяжении последних дней днем была стрельба.

В ДНР намерены собирать налоги.


Самопровозглашенная власть ДНР сообщила о намерении создать собственную налоговую систему и упорядочить налоговые сборы с малого бизнеса. Впрочем, фактически наполнять бюджет ДНР некому и нечем.

Как сообщил "министр" налогов и сборов ДНР Александр Тимофеев, в настоящее время целью ДНР является нормальная работа бизнеса. При этом платить налоги будут все, а малому бизнесу и мелким предпринимателям обещают смягчение условий деятельности.

Кроме того, в ДНР призывают предпринимателей перерегистрироваться, ведь платить налоги Украине - это личное желание каждого предпринимателя, а платить налоги ДНР – его обязанность. Но можно сказать о том, что в так называемой ДНР сейчас платить налоги некому, ведь бизнес свернул свою деятельность еще летом из-за мародерства террористов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.