Регистрация    Войти
Авторизация
» » На заседании СМИД СНГ в Минске Украину представит Ежель

На заседании СМИД СНГ в Минске Украину представит Ежель

Категория: Украина
На заседании СМИД СНГ в Минске Украину представит ЕжельВо время заседания Совета Министров иностранных дел стран-членов СНГ в Минске Украину представит посол Украины в Беларуси Михаил Ежель. Об этом передает "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение Исполкома Содружества. В исполкоме отметили, что глава МИД Украины в Минск не приедет, поэтому подписывать документы был уполномочен посол Украины Михаил Ежель.

Отвечая на вопросы относительно уровня участия Украины в заседаниях Совета глав государств СНГ, было отмечено, что пока информации по этому поводу нет. При этом сообщалось о том, что приглашение президенту Украины Петру Порошенко, как и всем остальным президентам стран Содружества, уже было направлено.

Также в Исполкоме СНГ рассказали о том, что официальные приглашения на принятие участия в минском саммите были направлены руководству всех государств-членов Содружества, и некоторые президенты уже успели подтвердить свое участие. В то же время пока не было ни одного официального отказа глав стран СНГ от приезда в Минск.

Кроме того, было отмечено, что по принятой процедуре о своем неучастии или участии в заседании СНГ, президент страны может сообщить в день заседания.

В настоящее время на повестке дня заседания саммита СНГ стоит 17 вопросов, которые касаются политического сотрудничества, взаимодействия в гуманитарной сфере, а также укрепления безопасности на территории Содружества. Проведения заседания было намечено на 10 октября.

Минские переговоры.


Отметим, что ранее в городе Минске проходили переговоры по вопросам урегулирования ситуации на территории восточных регионов Украины, во время которых стороны сумели договорится о реализации мирного плана с целью решения конфликта на Донбассе мирным путем.

В частности, мирные договоренности предполагали прекращение ведения огня, запрет на использование военной авиации, в частности беспилотников, а также отведение тяжелого вооружения на 15 километров с каждой стороны для создания 30 километровой зоны безопасности на востоке Украины.

Но несмотря на это, террористы продолжают обстреливать позиции украинских военнослужащих, чем нарушают договоренности и делают невозможным мирное урегулирование конфликта, невзирая на все попытки украинской стороны.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.