Регистрация    Войти
Авторизация
» » «Оплот» устроил распродажу российской гуманитарки в магазинах Донецка - СНБО

«Оплот» устроил распродажу российской гуманитарки в магазинах Донецка - СНБО

Категория: Украина
«Оплот» устроил распродажу российской гуманитарки в магазинах Донецка - СНБОСпикер ИАЦ СНБО Андрей Лысенко в ходе брифинга сообщил, что помощь с «гуманитарного конвоя» из Российской Федерации, который в конце сентября месяца зашел в Украину, не раздавалась.

Как удалось выяснить корреспондентам издания «Украина сегодня: Finanso.net», Андрей Лысенко отметил: «Бандформирование «Оплот» охраняет склады с грузом с «гумковноя». Террористы передали в магазины Донецка часть гуманитарного груза для дальнейшей его продажи и получения от этого прибыли».

При этом спикер СНБО добавил: «В результате этого растет недовольство местных жителей, ведь они из-за действий террористов лишены всех средств для существования».

Кроме того, Андрей Лысенко подчеркнул, что на востоке Украины, на территориях, которые контролируют террористы, обостряется гуманитарная ситуация.

«Гуманитарный конвой» Путина.


Ранее сообщалось, что колонна примерно из двухсот КамАЗов с российским «гуманитарным грузом» 20 сентября 2014 года прибыла в Донецк.

Тогда представители Международного Комитета Красного Креста (МККК) заявили, что в подготовке третьего российского гуманитарного конвоя для жителей юго-востока Украины принимать участие им нет смысла.

В свою очередь, в Кремле дали знать, что третий российский «гуманитарный конвой», который планируется отправить Луганск, будет насчитывать порядка 170 транспортных средств.

Сообщалось также и о том, что в городе Камянск-Шахтинский Ростовской области на месте базирования конвоя с гуманитарной помощью для населения Донбасса журналисты проверили содержимое грузовых платформ КамАЗов.

Ранее перед этим, а именно в ночь на 13 сентября, Москва незаконно осуществила перемещение так называемого второго «гумконвоя» Путина. Тогда в Совете национальной безопасности и обороны сообщалось, что украинские таможенники и пограничники не были допущены к проверке и оформлению транспортных средств и груза. В свою очередь, представители Красного Креста также не сопровождали груз, и его содержимое неизвестно.

Напомним, 6 октября пресс-служба украинского лидера сообщала, что в телефонном разговоре президента Украины Петра Порошенко и федерального канцлера Германии Ангелы Меркель говорилось, что в Украину из ФРГ прибыло 112 грузовиков с гуманитарной помощью.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.