Регистрация    Войти
Авторизация
» » СБУ и МВД задержали милиционера, провокатора столкновений под Радой 14 октября

СБУ и МВД задержали милиционера, провокатора столкновений под Радой 14 октября

Категория: Украина
СБУ и МВД задержали милиционера, провокатора столкновений под Радой 14 октябряПредставители Службы безопасности Украины совместно с представителями МВД задержали среди лиц, которые принимали активное участие в противоправной деятельности и стычках с представителями МВД возле Верховной Рады Украины 14 октября, действующего сотрудника киевской милиции. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы СБУ.

В сообщении отмечается, что был задержан сержант патрульно-постовой службы 1980 года рождения, который находился среди других провокаторов. Они работали по преступному сценарию и пытались сорвать заседание Верховной Рады, а также дестабилизировать ситуацию в столице. Милиционер в балаклаве также совершил несколько нападений на граждан, которые находились в толпе.

У задержанного правоохранителя была изъята металлическая рогатка и тяжелые железные гайки, которыми он обстреливал правоохранителей, журналистов и мирных людей. В настоящее время правоохранители проводят оперативно-следственные мероприятия и устанавливают совместно с представителями СБУ личности других участников акции.

Пострадавшие во время столкновений.


Отметим, что в результате столкновений во время митинга около Верховной Рады Украины 15 правоохранителей получили телесные повреждения, двое из них находятся в тяжелом состоянии. Кроме того, поступило три сообщения о пострадавших гражданских лицах, среди них есть оператор одного из украинских телеканалов.

В общей сложности за совершение противоправных действий правоохранители задержали 30 человек, в настоящее время с ними проводятся оперативно-следственные мероприятия и устанавливается степень их вины.

По факту хулиганства у стен парламента Следственный отдел Печерского РУ ГУМВД Украины в Киеве открыл уголовное производство по части 2 статьи 296 УК Украины "Хулиганство". Уже было начато досудебное расследование.

Напомним, что ранее сообщалось о том, что во время столкновений пострадало девять бойцов Национальной гвардии, которые охраняли общественный порядок около Верховной Рады Украины, возле которой проходил крупный митинг, приведший к множеству конфликтов.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.