Регистрация    Войти
Авторизация
» » Представители НАТО доходчиво объяснили Путину разницу между Крымом и Косово

Представители НАТО доходчиво объяснили Путину разницу между Крымом и Косово

Категория: В мире
Представители НАТО доходчиво объяснили Путину разницу между Крымом и КосовоПредставители Североатлантического альянса рассказали правительству Российской Федерации чем отличается Крым от Косово, о чем пишут журналисты "Украина сегодня: Finanso.net". Так, в НАТО выразили свою уверенность в том, что референдум, который прошел на территории Крыма 16 марта, был незаконным, поскольку он противоречит Конституции Украины, которая предполагает решение всех вопросов с изменением территории страны исключительно во время проведения всеукраинского референдума, как сообщает издание "Укринформ".

Также в заявления Альянса говорится о том, что референдум организовывался самопровозглашенными руководителями Крыма, которые были установлены на свои места российскими военнослужащими с оружием в руках, после того как были захвачены административные здания. В то же время представители НАТО сообщили о некорректности проведения параллелей между аннексией Крыма и вводом военных подразделений в Косово, поскольку процесс провозглашения независимости Косово не был скоропалительным в отличие Крыма, а продолжался в течение нескольких лет под руководством ООН.

Санкции по отношению к РФ.


Напомним, что представители Европейского союза уже подготовили новый пакет санкций по отношению к Российской Федерации. Об этом рассказал Януш Левандовский, европейским комиссар по вопросам бюджета. По его мнению, в настоящее время Европа должна пристально следить за развитием событий в Украине и в то же время рассматривать возможность введения нового пакета санкций. Он отметил, что эти санкции будут направлены вглубь экономики России, а также российских активов. Между тем он считает, что лучше было бы обойтись без санкций, поскольку Европа сейчас выходит из кризиса, и любое давление на экономику может значительно осложнить этот процесс.

Относительно помощи Европейского союза Украине европейский комиссар сообщил о том, что сейчас в Брюсселе делается все возможное для того, чтобы уже в мае в Украину поступили первые средства в рамках макроэкономической помощи. Он отметил, что в сумме это составит 1,61 миллиарда евро.

Напомним, что ранее Украина достигла договоренности с МВФ относительно предоставление кредита, при условии выполнения ряда требований представителей Фонда, среди которых проведение непопулярных реформ, которые повысят стоимость коммунальных услуг.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.