Регистрация    Войти
Авторизация
» » Террористы на протяжении 6 часов обстреливали один из районов Донецка

Террористы на протяжении 6 часов обстреливали один из районов Донецка

Категория: Украина
Террористы на протяжении 6 часов обстреливали один из районов ДонецкаНочь в Донецке прошла без активных боевых действий, но по состоянию на 10:00 начали поступать сообщения от жителей Киевского и Кировского районов относительно того, что в городе слышны звуки залпов тяжелых орудий. Об этом пишет "Украина сегодня: Finanso.net", ссылаясь на сообщение пресс-службы Донецкого городского совета.

Отмечается, что 20 октября, начиная с 17:00 и до 22:50, обстрелу подвергался Киевский район Донецка. В результате попаданий снарядов был полностью уничтожен частный дом №2 по улице Ковалевской, а также разрушены дома №58 по улице Взлетной, №204 по улице Стратонавтов.

Также был поврежден многоквартирный дом №77 по Киевскому проспекту. Один из снарядов попал в цех №9 завода "Точмаш", что привело к возгоранию помещения. Кроме того, были локализованы аварии на распределительных газопроводах, которые возникли в результате артиллерийских обстрелов в Куйбышевском районе, по улице Старопартизанской 11, Паскаля 10, Морозова 15, Вахрушева 42. В Киевском районе по улице Светлова 1 осколки пробили трубу распределительного газопровода, в результате чего была прекращена подача газа.

Обесточенные населенные пункты.


В настоящее время на территории Донецкой области 35 населенных пунктов остаются без электроснабжения. Как сообщили в пресс-службе компании ДТЭК, 20 октября в восстановительных работах принимали участие около 600 энергетиков в составе 202 бригад с использованием 132 единиц техники.

Бригады сумели восстановить электроснабжение 8 населенных пунктов в Волновахском и Володарском районах, а также двух поселков в районе Иловайска и Горловки. Частично было восстановлено электроснабжение Ясиноватой и Кировска.

Также частично обесточенными продолжают оставаться Углегорск, Марьинка, Кировск, Донецк, Мариуполь и Горловка. Обесточена Донецкая фильтровальная станция, на которой энергетики не могут провести ремонтные работы. Они будут возможны только после предоставления "зеленого коридора" и работы саперов.

По состоянию на 20 октября бригады Дебальцевского, Торезского, Ясиноватского и Старобешевского РЭС не могут проводить восстановительные работы из-за боевых действий.
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.